О работе МИФНС рассказывает начальник инспекции Вера Глазкова

30 ноября 2016, 09:37
Просмотров: 561
О работе МИФНС рассказывает начальник инспекции Вера Глазкова
30 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. О работе МИФНС рассказывает начальник инспекции Вера Глазкова.

30.11.2016 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Мария Волкова.

Государственная налоговая инспекция по Никольскому району Пензенской области образовалась в феврале 1990 года.  За 26 лет ее существования, инспекция не раз по инициативе Правительства Российской Федерации   реорганизовывалась.  В настоящее время организована Межрайонная инспекция ФНС России № 5 по Пензенской области. О работе МИФНС рассказывает начальник инспекции Вера Глазкова. 

- Вера Васильевна, чем занимается налоговая инспекция сегодня?
- Инспекция осуществляет налоговый контроль на территории трёх районов: Городищенского, Никольского и  Сосновоборского. Главной задачей инспекции определен контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты налогов и сборов.
Штатная численность инспекции 55 человек.  Средний возраст работников 40-45 лет.
По состоянию на 1 октября 2016 года на учете стоят 930 организаций по месту своего нахождения, 299 организаций по месту нахождения обособленных подразделений, 406 организаций по месту нахождения недвижимого имущества, 233 организации по месту нахождения транспортных средств, 140 организаций плательщика ЕНВД, 2 иностранных организации, 115058 физических лиц, 2188 индивидуальных предпринимателей, 4 нотариуса, 12 адвокатов.
За 9 месяцев 2016 обеспечено поступлений в бюджетную систему на сумму 1288,6 млн рублей, что на 534,5 млн рублей больше чем за 9 месяцев 2015 года. Планы поступлений в федеральный, региональный и местные бюджеты  выполнены в полном объеме. 
За истекший период текущего года было оказано государственных услуг в количестве 26294, подключено к Личному кабинету на сайте ФНС 1809 физических лиц.

- Проводятся ли проверки налогоплательщиков?
- Выездные налоговые проверки проводились у 11 налогоплательщиков, на 1 проверку больше, чем в прошлом году. Проведено 9794 камеральные налоговые проверки. По результатам контрольной работы было доначислено налогов в сумме 21088 тысяч рублей, что на 10233 тысячи рублей больше по сравнению с прошлым годом.
В целях выполнения закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и полноты оприходования выручки» проведены проверки  у  27 налогоплательщиков, нарушения были установлены в  24 случаях, 24 плательщика привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 72 тысяч рублей.
За 9 месяцев 2016 года с участием районных администраций, пенсионного фонда, центра занятости, прокуратуры проведено  18 заседаний комиссии по легализации заработной платы, на которых рассмотрено 120 работодателей, уплачивающих низкую заработную плату, и 69 заседаний комиссии по взысканию задолженности, на которые приглашались 565 налогоплательщиков. 
Количество налогоплательщиков, повысивших зарплату до ВЭД, -  59 человек, или 62,1 % от числа включенных в контрольный список. По результатам работы комиссий пообещали повысить зарплату 35 плательщиков до прожиточного минимума и 1 плательщик - до МРОТ. 
Составлено протоколов об административном правонарушении по ст.19.4 НК РФ за неявку на комиссию на 11 плательщиков, из них 6 привлечены к административной ответственности на сумму 12 тысяч рублей, по 3 протоколам вынесено предупреждение, 2 протокола не рассмотрены.
По результатам заседаний комиссий по недоимке погашено 89% задолженности.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости