Евгений Россеев об изменении кадастровой стоимости объектов недвижимости

30 августа 2018, 15:34
Просмотров: 346
Евгений Россеев об изменении кадастровой стоимости объектов недвижимости
30 августа 2018 г., РИА Пензенской области. На сайте администрации Никольского района в разделе «Земля и имущество» размещены промежуточные отчеты кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Никольского района. Для кого эта информация может быть полезной, рассказывает заместитель главы администрации Никольского района по вопросам экономического развития Евгений Вячеславович Россеев.

30.08.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Евгений Россеев.

На сайте администрации Никольского района в разделе «Земля и имущество» размещены промежуточные отчеты кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Никольского района. Для кого эта информация может быть полезной, рассказывает заместитель главы администрации Никольского района по вопросам экономического развития Евгений Вячеславович Россеев.

- Действительно, администрация Никольского района проинформировала население Никольского района о размещении на сайте администрации Никольского района www.nikolsk.pnzreg.ru. промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков категории «Земли населенных пунктов» и сооружений, расположенных на территории Никольского района. Работы по определению кадастровой стоимости выполнены Государственным бюджетным учреждением Пензенской области «Государственная кадастровая оценка». С информацией, содержащейся в промежуточных отчетах, рекомендуется ознакомиться собственникам вышеназванных объектов недвижимости, а также любым заинтересованным лицам, с целью исключения замечаний к промежуточным отчетным данным. Ознакомление с промежуточными отчетными данными позволит избежать процедуры оспаривания кадастровой стоимости объекта недвижимости после утверждения оценочных данных, составящих в дальнейшем налогооблагаемую базу.

 

- Какие действия должны предпринять заинтересованные лица в случае несогласия с промежуточными результатами кадастровой оценки объектов недвижимости?

- В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с обязательным изложением его сути должно содержать:

- фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

- кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

- указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным законом, не подлежат рассмотрению.

Способы подачи замечаний:

- в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес gbuocenka@mail.ru;

- почтовым отправлением в адрес Государственного бюджетного учреждения Пензенской области «Государственная кадастровая оценка»: 440008, г. Пенза, ул. Некрасова, 26;

- при личном обращении в Государственное бюджетное учреждение Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» по адресу: 440008, г. Пенза, ул. Некрасова, 26. Время приема: пн.-чт. с 10:00 до 17:00, перерыв на обед 13:00-14:00;

- через центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Замечания к промежуточным отчетным документам принимаются до 15.09.2018 года.

По возникающим вопросам обращаться в администрацию Никольского района Пензенской области: земельные участки - по тел. 4- 05- 82; сооружения - по тел. 4-28-30.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости