Планов на 2018 год много, будем осуществлять

15 июня 2018, 11:29
Просмотров: 245
Планов на 2018 год много, будем осуществлять
15 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Лето 2018 года ознаменовалось тем, что в центре города Никольска во всю мощь идет ремонт дорожного полотна по улице Белинского. О том, что нового в плане благоустройства города планируется сделать в этом году, наш разговор с главой администрации города Никольска В.А. Попковым.

10.06.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Мария Волкова.

Лето 2018 года ознаменовалось тем, что в центре города Никольска во всю мощь идет ремонт дорожного полотна по улице Белинского. О том, что нового в плане благоустройства города планируется сделать в этом году, наш разговор с главой администрации города Никольска В.А. Попковым.

- Виктор Александрович, в редакцию обращались жители Рабочего поселка с проблемой холодного водоснабжения. Изменилась ли ситуация сейчас?

- Дело в том, что после сильного весеннего дождя вышел из строя насос водяной скважины в районе больницы. Дождь пробил воронку, которую затем восстановили, но дело оказалось хуже, чем мы думали. Когда из скважины подняли старый насос, просто ужаснулись, так сильно он прогорел, видимо, от сильного напряжения. Стали прозванивать кабели и выяснили, что два кабеля буквально спаялись друг с другом. Пришлось менять весь кабель от больничной трансформаторной подстанции до водяной скважины и только потом устанавливать новый насос. Сейчас все работы завершены и проблем с водой в микрорайоне Рабочего поселка нет.

- В связи с чем отключили горячее водоснабжение в центре города и в микрорайоне улицы Есенина?

- Отключение горячей воды плановое и связано с профилактическими работами. Продлится оно не более двух недель.

А в июле начнется замена теплотрасс по улице Ленина, от дома №137 до Белинского,4, по ул.Ульяновская,12, теплотрассы, проходящей мимо детсада №7, а также отрезок от центральной теплотрассы до улицы Есенина.

- Какой ремонт дорог планируется в этом году?

- Уже идет ремонт 4500 кв. м. автодороги по ул.Белинского в асфальтном исполнении. Кроме того, практически завершен ямочный ремонт автодорог автобусных маршрутов города, который производится силами МКП «Город». Сделаны улицы Калинина до школы №2, Л.Толстого, Ленина (до центра города), Лермонтова, осталось доделать улицы Новогодняя, Пугачевская, Первомайская, Стахановская и Ленина.

В этом году в щебеночном исполнении будет сделано шесть улиц - те, которые были размыты весной: 40 лет Победы, Розовая, Шолохова, Ушакова, Заречная (микрорайон Новогодний) и Пугачевская – от насосной станции до улицы 9 Января.

- Какие планы по обустройству городского парка?

- В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» мы получили 7 млн 200 тысяч рублей из городского, областного и федерального бюджетов, которые пойдут на обустройство городского парка. Подрядчик приступит к работам уже в июле. Планируется, во-первых, выложить все парковые дорожки брусчаткой, соответственно, будут заменены все бордюры. Во-вторых, в парке будет сделано новое освещение: фонари будут установлены на специальные стойки. В-третьих, по всему парку будут установлены урны и скамейки. Также будет проведена небольшая водопроводная магистраль для подачи воды на парковые фонтанчики.

- Какие нововведения планируются по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО)?

- С 1 января 2019 года к нам приходит региональный оператор из Кузнецка, который будет заниматься выводом ТКО в восточной зоне Пензенской области: это Сосновоборский, Никольский, Городищенский, Неверкинский и Кузнецкий районы. В настоящий момент нами формируется база по охвату вывоза ТКО, которая будет передана региональному оператору. В ближайшее время планируется встреча с этим региональным оператором для обсуждения совместной работы: возьмет он нашу технику или приобщит свою, будем решать и планировать дальнейшие действия. Единственное, что известно точно: тариф на вывоз ТКО будет существенно увеличен, так что никольчанам и жителям района нужно быть готовыми к этому.

- Что нового в плане благоустройства города планируется сделать в 2018 году?

- Планов на 2018 год много, будем осуществлять. Так, в этом году на улицах города планируется повесить дополнительно 150 уличных светильников по заявкам горожан.

Во-вторых, будут заменены 16 световых опор, а также реконструировано 1,6 км линии электропередач на улице К.Маркса, которая полностью пришла в негодность: все линии старые, столбы сгнили, провода висят чуть ли не до земли.

В-третьих, в этом году планируется ремонт 2,3 км водопроводных сетей. Это отрезки водопровода по улицам Ленина, Набережная, Октябрьская, Володарского, Славянская. Кроме того, на сумму 900 тысяч рублей планируем ремонт водопровода еще по двум улицам в районах Рабочего поселка и улицы Новогодней.

В-четвертых, на очистку русла реки Маис из федерального бюджета будет выделено порядка 11-12 млн рублей. Очистка будет проходить в два этапа – в 2018 и 2019 годах. Длина русла, которую планируется очистить, - 10 км.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости