О капремонте в регионе

06 апреля 2017, 11:36
Просмотров: 395
О капремонте в регионе
06 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области, утверждена постановлением Правительства Пензенской области от 19.02.2014 №95-пП.
Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области, утверждена постановлением Правительства Пензенской области от 19.02.2014 №95-пП. В программу включено 5708 многоквартирных домов со сроками выполнения работ по капитальному ремонту, начиная с 2014 года по 2044 год включительно.

Постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2015 №605-пП утвержден краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области, на 2016-2017 годы (далее – Краткосрочный план).
В рамках Краткосрочного плана в 2017 году планируется произвести капитальный ремонт 171 многоквартирного дома на сумму 814,932 млн.руб. за счет средств собственников в 12 муниципальных образованиях Пензенской области, из которых 124 многоквартирных дома находятся на общем счете Регионального оператора, 47 многоквартирных домов – на специальных счетах.
Фонд выступает заказчиком по следующим видам ремонта и количеству выполняемых работ:
- капитальный ремонт 15 кровель;
- капитальный ремонт 1 фасада;
- капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем в 29 многоквартирных домах;
- капитальный ремонт лифтов в 69 многоквартирных домах;
- комплексный капитальный ремонт 10 многоквартирных домов.
Подрядными организациями ПАО «Карачаровский механический завод», ООО «Трансэнерго», ООО «КУРС» в конце 2016 года уже заменены лифты в 20 многоквартирных домах г. Пензы, запланированные на 2017 год.
В настоящее время Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области ведется работа по выполнению краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов 2017 года.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», в рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пензенской области в 2017 году, Региональным оператором на электронной площадке России (РТС-тендер) по состоянию на 14.03.2017 объявлено 135 электронных аукционов на выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пензенской области, на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за выполнением работ и на выполнение самих работ по капитальному ремонту.
Также региональным оператором ведется работа по внесению изменений в краткосрочный план с целью корректировки его на три года (2016-2018 годы). 
За три года (2014-2016) реализации региональной программы капитального ремонта отремонтировано 219 многоквартирных домов, из них в 157 многоквартирных домах заказчиком работ по капитальному ремонту являлся региональный оператор.
Виды работ, запланированные по программе капитального ремонта МКД в 2017 году: г. Никольск, ул. Ленина, 129 (ремонт внутридомовых инженерных систем). 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости