В Суру за красотой

07 июля 2017, 12:11
Просмотров: 257
В Суру за красотой
07 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Одной из составляющих развитой инфраструктуры являются не только производственные предприятия и социальные объекты, но и учреждения сферы услуг.
Одной из составляющих развитой инфраструктуры являются не только производственные предприятия и социальные объекты, но и  учреждения сферы услуг. И это касается не только городских территорий, но и сельской местности. Не секрет, что редко какое село может похвастаться своей парикмахерской, а уж тем более  салоном красоты. А вот в рабочем поселке Сура он есть. Да не какой-нибудь, а суперсовременный, оборудованный всем необходимым для качественного обслуживания населения. 

Выбор сделан
Заботу о красоте и гламуре жительниц Суры  руководитель салона Андрей Чупрунов полностью доверил своей супруге, мастеру маникюра и педикюра Наталье Чупруновой. Тем более идея открыть салон в пустующем помещении пришла в голову именно ей. 
- Мысль о том, что в самом в центре поселка пустует помещение в недавно построенном здании, не давала нам с мужем покоя. И мы частенько задумывались о возможности его использования. Так, однажды, собираясь в Никольск на маникюр, подумалось: неплохо бы открыть салон красоты в нашем рабочем поселке, чтобы сурчанкам не приходилось преодолевать долгие километры до районного центра для исправления поломанного ноготка или коррекции. Вот так спонтанно, возникла идея, а вместе с ней возможности осуществления задуманного, - делится Наталья Чупрунова.
Разработка дизайна помещения, маникюрные столики, зеркала, парикмахерское и педикюрное кресла, а также все необходимые атрибуты - от расчески до пинцета - хозяйка взяла на себя. Наталья продумала все до мелочей и со всей ответственностью подошла к делу. 
- Сначала планировалось, что салон будет профилироваться на маникюре, педикюре, депиляции и наращивании ресниц. Но, учитывая потребности местного населения, мы добавили и услуги парикмахера, - говорит Наталья.
Профессионализм превыше всего
Подбором кадров она занялась основательно. Не зря же говорят: «Сначала вы работаете на имя, а потом имя работает на вас». Поэтому  к поиску специалистов Наталья подошла требовательно и скрупулезно. С парикмахерской поначалу были сложности.  Пришлось испытать в деле нескольких  парикмахеров, прежде чем остановиться на настоящем профессионале своего дела.
Что касается мастеров по маникюру и педикюру, то тут вопрос оставался открытым. Настоящих профессионалов в этой сфере косметических услуг  в рабочем поселке на тот момент не было. И Наталья, как человек достаточно целеустремленный, решила сама выучиться этой специальности, не пожалев на это  ни средств, ни времени. Кроме того, она оплатила обучение и второго специалиста по маникюру и педикюру. 
В настоящее время Наталья совмещает работу в своем салоне с работой в Пензе, где у нее сформировалась своя клиентская база. Известно, что постоянные клиентки не хотят менять мастера, отдавая предпочтение оправдавшему ожидания профи. А для Натальи Сергеевны, как мастера, важен сам факт того, что женщины довольны результатом.  
О будущем 
и настоящем
Салон красоты ИП Чупрунова А.Г. в рабочем поселке Сура работает почти пять лет. На благо красоты сурчан здесь трудятся два мастера: непосредственно сама Наталья и ее проверенный временем парикмахер. Доброжелательное отношение персонала к посетителям и высокое качество обслуживания привлекают клиентов и являются одной из главных составляющих востребованности салона среди местного населения. И это несмотря на то, что в Суре, как, впрочем,  повсеместно, есть люди, которые предоставляют парикмахерские услуги, делают маникюр и наращивают ногти на дому. Но надо сказать, что далеко не все ведутся на дешевизну услуг, предпочитая, прежде всего, качество. А за качеством, как известно, идут к профессионалам.
В ближайших планах Натальи Чупруновой частично измененить дизайн салона. Также она планирует реконструировать центральный вход для удобства посетителей. А что касается внутренней «адреналиновой» лестницы, поднимающей к красоте, то ее оставят исключительно для персонального пользования сотрудников. Учитывая богатую фантазию, художественный стиль и креативность хозяйки, обновленная обстановка станет еще более привлекательной для клиентов. А это значит, что красивых и ухоженных женщин в рабочем поселке Сура станет еще больше.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости