Проект «МФЦ для бизнеса» в Никольском районе

30 ноября 2016, 09:48
Просмотров: 316
Проект «МФЦ для бизнеса» в Никольском районе
30 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. Широкий спектр услуг, предоставляемых в МФЦ для бизнеса, позволит решить различные вопросы, стоящие перед предпринимателями.

30.11.2016 г. РИА Пензенской области, Никольский район.

«МФЦ для бизнеса» является одним из приоритетных направлений в развитии многофункциональных центров на территории Российской Федерации. Пензенская область вошла в число регионов-пилотов. На базе МФЦ области организована деятельность, ориентированная на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных услуг в режиме «одного окна» субъектам предпринимательства. МФЦ Никольского района так же включился в эту работу. С начала октября здесь открылось дополнительное окно приема-выдачи документов для юридических лиц и ИП.

Главная задача проекта «МФЦ для бизнеса» – максимальная помощь предпринимателям, упрощение их работы: у представителей бизнес-сообщества появилась возможность получения комплекса государственных, муниципальных и дополнительных услуг в одном месте. Благодаря этому значительно экономится время, ведь минимальное количество административных барьеров, комфортное прохождение обязательных регистрационных процедур по открытию и сопровождению своего дела часто становятся решающими факторами при принятии решения по созданию частного предприятия. 
Широкий спектр услуг, предоставляемых в МФЦ для бизнеса, позволяет решать различные вопросы, стоящие перед предпринимателями: это не только уже привычные услуги в сфере земельно-имущественных отношений, регистрации бизнеса и предоставления сведений налоговой службы. Предприниматели могут получить доступ к информации об инвестиционных проектах, программах господдержки, субсидиях и муниципальных заказах, имеющемся недвижимом имуществе, участии субъектов МСП в торгах и закупках. Для этого заключены соглашения о взаимодействии с  Федеральной корпорацией  развития МСП, Корпорацией развития Пензенской  области, Общественной организацией «Деловая Россия». Предприниматель, обратившийся в МФЦ за получением услуг, может дополнительно получить информацию об условиях кредитования Сбербанка, Росельхозбанка, банка «Кузнецкий» и организации микрофинансирования «Поручитель». Так же возможно получить информацию об условиях подключения к инженерной инфраструктуре водо-, газо-, электроснабжающих организаций.  Всего представители бизнес-сообщества на базе МФЦ могут получить более 130 услуг, и их количество планируется увеличить. Для удобства заявителей в зависимости от тематики обращения и стадии жизненного цикла бизнеса услуги объединены в «бизнес-ситуации» - это «Открытие бизнеса», «Формы государственной поддержки», «Страхование», «Отчетность» и т.д. Надеемся, что МФЦ будет реальным организационно-правовым помощником представителям бизнеса. За первый месяц работы бизнес-окна уже предоставлено 45 услуг юридическим лицам и предпринимателям Никольского района.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости