Домашний сервис и уют - в Столыпино вас ждут!

30 июня 2017, 11:50
Просмотров: 251
Домашний сервис и уют - в Столыпино вас ждут!
30 июня 2017 г., РИА Пензенской области. Обеспечение придорожного питания на оживленных дорогах во все времена считалось темой достаточно актуальной.
Обеспечение придорожного питания на оживленных дорогах во все времена считалось темой достаточно актуальной. Накормить путника и обеспечить ему крышу над головой с давних времен было наиважнейшей задачей постоялых дворов – предшественниц гостиниц. В наши дни, когда автодороги «кипят» от изобилия транспорта, придорожный бизнес стал еще более востребован. Учитывая современные требования и важность самой формы предоставления подобных услуг, руководитель придорожного гостиничного комплекса в с. Столыпино Виктор Щеглов решил организовать придорожное питание в цивилизованном виде со всеми составляющими полноценного и качественного отдыха.

Придорожный комплекс «Витязь» начал свою работу накануне празднования нового 2017 года. Долгожданному открытию заведения предшествовали долгие десять лет строительства, или, как выражается владелец комплекса Виктор Васильевич, две пятилетки. Теперь в просторном двухэтажном здании, расположенном в самом центре села, на оживленном участке федеральной трассы можно не только вкусно и недорого пообедать, но и отдохнуть после тяжелого пути. Сегодня гостиничный комплекс  в Столыпино включает в себя кафе, одно- и двухместные номера, игровой зал с теннисным столом и баню, которая топится дровами. Кроме того, во дворе для отдыхающих есть уютная беседка. 
- В составе нашего комплекса еще есть помещение гаражного типа, которое мы планируем сдавать в аренду под мойку или шиномонтаж, - говорит Виктор Васильевич.
Предприимчивый столыпинец Виктор Щеглов вынашивал в голове идею с комплексом достаточно долго. Несколько лет являясь владельцем закусочной и магазина, он мечтал о создании более полного сервисного обслуживания посетителей. 
По словам Виктора, строительство комплекса затянулось из-за долгого оформления требуемой документации и финансовой нестабильности. Но, как говорится, была бы цель, найдутся и средства. И они действительно нашлись и заработали на полную мощность. 
Несмотря на то, что придорожный гостиничный комплекс «Витязь» открыл свои двери совсем недавно, он  уже набирает популярность, причем, не только среди иногородних рабочих и дальнобойщиков, уже успевших по достоинству оценить домашнюю атмосферу и хорошую кухню за приемлемую плату, но и среди местного населения. 
- Наше кафе арендуют под проведение различных торжественных мероприятий, свадьбы. Заказывают поминальные обеды, - говорит Виктор Васильевич.
Известно и то, что местная молодежь облюбовала это кафе. Тем более по мере необходимости персонал идет навстречу посетителям, корректируя часы работы. И, что немаловажно, никто не нарушает заведенный тут порядок и спокойную атмосферу.
- По возможности мы стараемся создать для наших посетителей домашние условия, - говорит сотрудница и главный помощник Виктора  Елена Максимкина.
Вероятно, поэтому Виктор Щеглов сложил на кухне самую настоящую русскую печь, щи и  каша, приготовленные в ней пользуются большим спросом у посетителей. 
А уж что говорить про баню! Любители попариться, прознавшие про баньку в Столыпино, уже знают, как отдохнуть с пользой для здоровья.  Хозяева комплекса готовы их и вениками обеспечить, которые, кстати, заготавливают сами, и дивным квасом, приготовленным по народным рецептам.
Виктор Васильевич утверждает: процесс становления еще продолжается, многое надо дорабатывать, чтобы комплекс заработал на полную мощь. 
Но с учетом отношения руководителя к своему делу и ответственного персонала, все получится, как нельзя лучше. Тем более любителей комфортного отдыха в деревне с каждым годом становится все больше. 
P.s. Общаясь с бывшим представителем почетного сельскохозяйственного труда, ныне предпринимателем Виктором Щегловым, приходят на память имена русских меценатов и благотворителей. Не потому, что в его придорожном гостиничном комплексе цены «не кусаются», а потому, что этот человек по личной инициативе, помимо своего «детища», заботится об инвалидах и ветеранах, проживающих в Столыпино и в соседних селах, обеспечивая их необходимыми продуктами питания, лекарствами, не считаясь ни с личным временем, ни со средствами. А это, согласитесь, говорит о многом. 










Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости