Победу отметили в селе

23 мая 2019, 10:12
Просмотров: 287
Победу отметили в селе
23 мая 2019 г., РИА Пензенской области. Жители с. Шелоклейки, ныне уже не существующей в списках населенных пунктов Никольского района, вновь собрались на родной земле.

Автор: Марина Вострова

В 2016 году жители с. Шелоклейки, ныне уже не существующей в списках населенных пунктов Никольского района, открыли памятникам односельчанам, погибшим  в годы Великой Отечественной войны.

9 мая 2019 года, в 74 годовщину великой Победы, они вновь собрались на родной земле, чтобы отдать дань памяти воинам, погибшим на военных фронтах, и выжившим в этой страшной войне, и тем, кто своим трудом зарабатывал столь трагическую Победу. 82 жителя с. Шелоклейки навсегда вписаны в гранитную книгу памяти, и к их выбитым на памятнике именам вновь прикоснулись родные и близкие, старые и молодые. В 13 часов возле памятника собрались более 70 человек, приехавшие из Никольска и Пензы, чтобы провести торжественный митинг, посвященный этому великому празднику. Митинг открыл уроженец села Е.В. Меньщиков, который поздравил своих односельчан с Днем Победы. Дети войны – Нефедьева Таисия Никитовна, 1944 года рождения, и Козлов Александр Антонович, 1941 года рождения,  возложили венок в память о воинах-односельчанах. Кстати, отец Александра Антоновича внесен в списки погибших на войне, и он даже не знал, что у него родился сын, а сыну так и не суждено было увидеть отца. 19 имен с фамилией Козлов вписаны в эту книгу памяти.

Минутой молчания и поминальным обедом закончилось это торжественное мероприятие, после чего сельчане смогли посетить местное кладбище и свои знаменитые родники, которые они так же отремонтировали своими силами.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости