Прямые линии с населением

25.02.2020, 09:36
Просмотров: 318
Прямые линии с населением
25 февраля 2020 г., РИА Пензенской области. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание с руководителями местных администраций в режиме видеоконференции в понедельник, 17 февраля 2020 года.

Как сказал Иван Александрович, во время проведения прямой линии в социальной сети «ВКонтакте» поступило более 300 обращений, которые были разными. И по-прежнему подавляющее большинство вопросов касалось проблем местного значения.
Глава региона в связи с этим обозначил свою позицию: люди справедливо просят проведения прямых линий с главами районов, и это должно быть организовано.
Иван Белозерцев поручил в марте текущего года главам муниципальных образований провести прямые линии в социальных сетях. И они должны быть регулярными.

Растет число жалоб
Губернатор Иван Белозерцев нацелил глав муниципальных образований на активизацию работы по содержанию дорожного покрытия в надлежащем состоянии.
В его адрес поступают жалобы на бездействие местных администраций, с просьбой повлиять на отдельных руководителей. И прежде всего жители региона жалуются, что во время гололеда не проводится отсыпка песчано-соляной смесью.
Иван Александрович подчеркнул, что людям нужны безопасные дороги, тротуары. Необходимо создавать комфортные условия проживания в районах, – именно такую задачу поставил Президент РФ. На эти цели выделяются немалые финансовые средства из федерального бюджета.

Люди не должны страдать
На совещании также была затронута проблема водо- и теплоснабжения. Нередко от населения поступают жалобы на аварийные ситуации, отсутствие воды, особенно в летнее время. Однако прорывы своевременно не устраняются, а тем временем люди по нескольку дней остаются без воды. К тому же, по словам губернатора, много нареканий на ее качество.

Неформальная занятость
Неоформленные должным образом трудовые отношения с работником нарушают его права.
Губернатор проинформировал присутствующих на совещании об обращениях граждан с жалобами на неформальную занятость.
– В связи с этим возникают проблемы в виде пенсионных накоплений, отсутствием социальных гарантий для работников. Зачастую люди пишут, что не могут оформить пособие, ипотеку потому, что не в состоянии подтвердить свой доход. нужно организовать работу телефонов доверия в районах, инициируйте проверки, – поручил Иван Белозерцев главам местных администраций.

Источник фото: pnzreg.ru
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости