По инициативе воинов- интернационалистов

25 марта 2019, 08:46
Просмотров: 676
По инициативе воинов- интернационалистов
25 марта 2019 г., РИА Пензенской области. Можно сказать, что Алеево спортивное село, здесь проводятся соревнования по различным видам спорта.

В этом году в нашей стране праздновалось 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Не обошла стороной необъявленная война и жителей Алеева. Некоторым из местных парней пришлось гражданскую одежду поменять на военную. Короткие курсы молодого бойца, и вот жаркий Афганистан. С честью они выполнили свой воинский долг.
Именно по инициативе алеевских воинов-интернационалистов были проведены лыжные соревнования, в которых принимали участие команды из Неверкина, Балтая и Алеева.
Участники лыжных гонок были распределены по группам, так учащиеся с 1 по 4, с 5 по 6, с 8 по 11 классы, а также взрослые команды. Всего было более 40 участников, которые награждены почетными грамотами администрации Алеевского сельсовета.
На построении участников лыжных соревнований приветствовали: глава администрации Алеевского сельсовета Усман Кузяхметов, участник афганской войны, Ринат Абубекеров и главный судья этих соревнований Рушан Арифуллин.
В этот день стояла отличная погода, лыжи скользили отменно. Быстро пролетело время на прохождение дистанции.
И вот Рушан Хусяинович называет имена победителей в каждой возрастной группе. На финише первыми были: 1 – 4 класс Софья Захарова (Балтай) и Андрей Бражнов (Неверкино); 5 – 6 класс Руслан Арифуллин (Балтай); 8 – 11 класс Андрей Анохин (Балтай), Дамир Абубекеров (Алеево), Эмилия Бочарова (Неверкино). Среди взрослых победителем стал Иван Осейкин (Неверкино).
На финише всех участников ждал горячий чай с лимоном.
Призеры были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.
Ветеран лыжного спорта Альфия Абубекерова (Рамазанова) награждена ценным подарком.
Решено проводить подобные спортивные мероприятия ежегодно, с таким предложением выступили ветераны-афганцы, спонсоры-энтузиасты лыжного спорта из Алеева и Кузнецка, а также бывшие выпускники филиала ДЮСШ села Алеево.

Мини-футбол
В этот же день в Алеевской средней школе проходил традиционный турнир по мини-футболу на призы главы поселения.

В соревнованиях приняли участие команды из Сулеймановки, Карновара, Алеева (две).
В ходе напряженной борьбы первое место заняла молодежная команда из Алеева, на втором – карноварцы, на третьем – сулеймановцы.
Участники были награждены почетными грамотами, кубками, медалями.

Источник фото: Фото организаторов

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости