Главное – результаты воспитанников

14 июля 2021, 10:00
Просмотров: 581
Главное – результаты воспитанников
14 июля 2021 г., РИА Пензенской области. Терпение, любовь к спорту, справедливость, объективность в оценке собственных результатов и достижений своих учеников – все эти качества присущи Александру Фурасьеву, тренеру-преподавателю высшей квалификационной категории Детско-юношеской спортивной школы секции «Лыжные гонки».
Он кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, сдал нормы ГТО и имеет золотой значок, неоднократный победитель и призер области, входил в состав команды Пензенской области, призер открытого Первенства России, для него главное – это дисциплина во всем.
Основная задача тренера – это выявить и раскрыть способности своих воспитанников. Александр Сергеевич является для ребят не просто тренером, который совершенствует их мастерство, а еще и настоящим другом, который переживает и болеет за них. ведет секцию с 2010 года, в совершенстве владеет методами обучения физического воспитания и тренировочных занятий, в основе которых три метода: непрерывно-поточный, способствующий развитию двигательных качеств; поточно-интервальный - общей силовой выносливости; интенсивно-интервальный - росту уровня физической подготовленности. Обращает большое внимание на развитие личности ученика, в частности таких качеств, как активность, целеустремленность, коллективизм и чувство ответственности, направляет их в нужное русло, приносящее пользу, при этом используя индивидуальный подход к каждому воспитаннику.
Александр Фурасьев очень любит свою работу, старается совершенствовать свое тренерское мастерство, перенимая опыт других тренеров в лыжных гонках. Владеет современными образовательными технологиями и методиками, эффективно применяет их на практике. Хорошая постановка тренировочной и спортивно-массовой работы в ДЮСШ дает свои плоды, способствует закреплению и применению усвоенных знаний на соревнованиях, расширяет кругозор и повышает интерес к спорту. Результат этого – 100% сохранность контингента.
Добился стабильных результатов освоения воспитанниками спортивных программ и показателей динамики их достижений, в том числе с учетом результатов соревнований. Его воспитанники являются победителями и призерами муниципальных, зональных и областных соревнований. Среди них Андрей Бражнов, Дмитрий Ерспаев, Дарья Кузнецова, Никита Елаков, Ярослава Короткова, Айрат Салихов и другие.
Александр вносит личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания, инновационной деятельности, в освоение новых образовательных технологий и активное распространение собственного опыта в области повышения качества образования и воспитания. Его воспитанники, благодаря отличной подготовке, поступают в престижные вузы, продолжая заниматься лыжными гонками: Артем Кураков, Денис Храмов, Ринат Салюков (г. Вольск, ВВИМО); Анна Сергеева (Н.Новгород, юридическая Академия МВД); Александр Улбутов (г. Серпухов, Военный институт Ракетных войск стратегического назначения); Артем Бильдий (ПГУ, факультет «институт физической культуры»); Роман Курмакаев (С-Петербург, Военно-космическая академия); Игнат Ергаков обучается в Суворовском училище г. Ульяновска.
В стране есть потребность формирования физически здорового, социально-активного, гармонически развитого общества. Поэтому тренер-преподаватель поддерживает постоянную связь с родителями своих воспитанников. Ведет пропаганду здорового образа жизни, привлекает родителей к массовым соревнованиям, участию в спортивных конкурсах: «Веселые старты», «Новогодняя гонка», «Кросс наций», «Лыжня России», «Рождественская гонка», Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», «Подтянись», «Красота, здоровье, грация», «Стартуем вместе», «Отожмись до победного», «А ну-ка, парни!», «Зимние забавы». Родители прислушиваются к нему и с уважением относятся к его советам.
Александр Фурасьев вместе с учениками уже несколько лет подряд принимает активное участие в проведении многодневных лыжных агитпоходов во время зимних каникул. Готовит концертные номера для населения, в которых с удовольствием участвует сам, а также в велосипедном пробеге «Во имя Победы», совершает двухдневные туристические походы по Кунчеровским степям в летний период. Во время летних каникул организует спортивно-массовые мероприятия для детей и подростков.
За плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта среди детей и юношества он награжден Почетными грамотами Министерства образования Пензенской области, главы Администрации Неверкинского района, комитета по физической культуре, спорту и туризму и отдела образования Неверкинского района.
Его цель, как преподавателя, подготовить всесторонне развитых детей, готовых к реалиям жизни. Каждый из них должен получить знания и навыки, которые будут востребованы ими в дальнейшей жизни и в зависимости от таланта воспитанников, достичь наивысших результатов.
Источник фото: Фото редакции

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости