Неверкинцы приняли участие в гонке «Лыжня России»

14 февраля 2018, 11:12
Просмотров: 862
Неверкинцы приняли участие в гонке «Лыжня России»
14 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. В солнечный морозный выходной денек, в Неверкине, на лыжном стадионе «Снежинка» собрались все, кто болеет душой за спорт, кто ежегодно принимает участие в таком грандиозном мероприятие, как Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
14.02.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ольга Данилова. В солнечный морозный выходной денек, в Неверкине, на лыжном стадионе «Снежинка» собрались все, кто болеет душой за спорт, кто ежегодно принимает участие в таком грандиозном мероприятие, как Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Принять участие в этом состязании смогли все желающие, ограничений по возрасту не было. Многие, в ярких спортивных костюмах, пришли целыми семьями и поболеть за кого-то из близких, и просто покататься.

Эстафета проходила в три этапа. Первыми дистанцию в один километр бежали самые юные участники.

Второй этап подхватили учащиеся средних классов. Тут уже трасса усложнилась, увеличилась до 2 км, и добавились небольшие пологие спуски и подъемы.

В третьем забеге стартавали старшие классы и нынешние выпускники. Они пробежали еще быстрее – сказывалась многолетняя спортивная выучка.
Ну и наконец, между собой посоревновались бывшие выпускники нашей школы и жители района.

Супруги Аксеновы Юрий и Татьяна преподают в Неверкинской средней школе. На стадионе они вместе с дочерью Мариной, которая в этом году заканчивает школу. Все трое на лыжах. Сын Вадим уже выпорхнул из родительского гнезда – теперь он офицер, служит зам. командира части в Волгоградской области, а раньше, по словам отца, они вместе участвовали в лыжных гонках. Юрий Николаевич стартовал в этом забеге, а его прекрасные дамы болели за него и желали победы.

Некоторые земляки нашего района специально приехали издалека, чтобы поучаствовать в лыжне России, именно на родной земле. Среди них и братья Полуяновы – Андрей и Денис, которые в свое время принесли нашей школе и району немало побед и наград. На стадионе они были со своими семьями. Их мама, Галина Полуянова, которая вырастила и воспитала троих достойных сыновей, была рядом, разливала всем горячий ароматный чай, которым угощались все желающие. Оказывается, чай на морозе – это очень здорово. И жажду после гонки утолишь и согреешься.
«Кстати, организаторами этих соревнований были все преподаватели ДЮСШ, и лыжню готовили и чай организовывали», – говорит директор Нина Баюкова.

Ну и наконец, награждение победителей. Заместитель главы администрации Неверкинского района Наталия Акчурина, вместе с начальником отдела культуры, реализации молодежной политики, физкультуре и спорту администрации Неверкинского района Андреем Петряевым, поздравили всех участников и присутсвующих с проведением Всероссийкой массовой лыжной гонки «Лыжня России», огласили имена победителей. Кроме призов от администрации Неверкинского района лучшие спортсмены получили награды от АО «Россельхозбанк», которые вручала руководитель Неверкинского отделения Рахиля Гафурова.

На пьедестал почета выходили участники всех этапов соревнования, занявшие призовые места. Среди самых младших первыми призерами стали Айрат Салихов и Альмира Гафурова – учащиеся Неверкинской и Бикмосеевской средних школ. Самой юной участнице тоже досталась грамота – это Резеда Гайнуллина, второклассница из Бикмурзинской школы.

Среди вторых участников забега первые места достались Никите Шурасьеву и Эмилие Бочаровой – учащимся Неверкинской средней школы.
Среди старшеклассников победителями стали Андрей Скворцов (Неверкино) и Николай Строгин (Бикмурзино).

Ну а взрослая смешанная команда финишировала очень успешно, и лишь на несколько секунд противника опередил Андрей Полуянов, который и стал первым в последнем забеге.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости