Фянис Куряев показал достойную борьбу

17 января 2019, 09:16
Просмотров: 483
Фянис Куряев показал достойную борьбу
17 января 2019 г., РИА Пензенской области. В октябре прошлого года в городе Кузнецк проходил открытый чемпионат Пензенской области по боевому самбо. Традиционно на эти соревнования съехались команды из Пензы, Саратова, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда и других городов. Неверкинский район представляли воспитанники спортивного клуба «Витязь». Лучше всех в своей весовой категории среди мужчин выступил Фянис Куряев, он тактически грамотно расправился со своими соперниками и занял первое место.
17.01.2019, РИА Пензенской области, Неверкинский район. В октябре прошлого года в городе Кузнецк проходил открытый чемпионат Пензенской области по боевому самбо. Традиционно на эти соревнования съехались команды из Пензы, Саратова, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда и других городов. Неверкинский район представляли воспитанники спортивного клуба «Витязь». Лучше всех в своей весовой категории среди мужчин выступил Фянис Куряев, он тактически грамотно расправился со своими соперниками и занял первое место.

В ноябре в городе Энгельс Саратовской области он бился на чемпионате области по боевому самбо, ему удалось завоевать третье место и показать достойную борьбу.

20 декабря в городе Кстово Нижегородской области прошли первенство и чемпионат Приволжского федерального округа. Эти соревнования являются основным отборочным этапом на первенство и чемпионат России.

– Уже больше года я хожу на тренировки под руководством тренеров Петра Савкина (СК «Витязь») в Неверкине и Артема Андронова (СК «Алаид») в Кузнецке, которые дают мне хорошую физическую и моральную подготовку. Кроме того, навыки борьбы и бокса всегда пригодятся в обычной жизни: будь то самооборона или защита близких людей. Руководит СК «Витязь» тренер с высшим педагогическим образованием Петр Савкин. Особо стоит отметить, что Петр Александрович является действующим спортсменом, мастером спорта России по самбо, рукопашному бою и боевому самбо. На тренировках всегда есть возможность выплеснуть накопившуюся энергию с пользой для себя и без вреда для окружающих, – поделился Фянис.

По словам Фяниса Куряева, он занимается рукопашным боем с целью саморазвития. – Здесь все направлено и на достижение спортивного результата, и на сохранение своей жизни и здоровья. Считаю, что хорошей основой для моих успехов в рукопашном бое стали занятия самбо. Начинал осваивать его еще во время учебы в Ижевском филиале Нижегородской академии МВД РФ, тогда и получил большой опыт от мастера спорта России международного класса А. В. Хачатряна. Полученный опыт борьбы помогает занимать почетные места на пьедестале.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости