О работе МФЦ Неверкинского района рассказывает его директор Александр Кяшкин

25 декабря 2017, 09:48
Просмотров: 417
О работе МФЦ Неверкинского района рассказывает его директор Александр Кяшкин
25 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. С открытием в нашем районе многофункционального центра стало намного проще решить различные вопросы, связанные с недвижимостью, кадастром, оплатой госуслуг... Отпала необходимость посещать конкретные отделы, управления, государственные и муниципальные службы, ожидать приема у специалиста. Это в первую очередь экономия времени и получение услуги в короткий срок. Сегодня о работе МФЦ Неверкинского района рассказывает его директор Александр Кяшкин.
25.12.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. С открытием в нашем районе многофункционального центра стало намного проще решить различные вопросы, связанные с недвижимостью, кадастром, оплатой госуслуг... Отпала необходимость посещать конкретные отделы, управления, государственные и муниципальные службы, ожидать приема у специалиста. Это в первую очередь экономия времени и получение услуги в короткий срок.

Сегодня о работе МФЦ Неверкинского района рассказывает его директор Александр Кяшкин.

– По итогам 10 месяцев 2017 года нами оказано 13810 услуг. Самые востребованные из них Росреестру – 3802, минкосвязи (регистрация на портале госуслуг) – 3519, МВД – 1960 (замена паспорта, регистрационный учет (прописка), миграционный учет, выдача справок о наличии судимости). Выдача страховых полисов «Макс» – 542, социальное управление – 546.

С ноября 2017 года стали оказывать услугу по замене водительских удостоверений. Также активизировалась работа по оказанию услуг МСП – 19 – это регистрация на портале Бизнес-навигатор и информирование. Соглашение с Минтрудом Пензенской области. Начали оказывать услугу с Центром занятости – информирование о трудоустройстве.

В связи с увеличением в 2017 году услуг, оказываемых на базе МФЦ, увеличилась нагрузка на специалистов. В среднем один человек в месяц оказывает 200 услуг (8 – 10 в день). Перечень наших услуг с каждым днем расширяется. Гражданин приходит к нам в центр, заполняет заявление и предоставляет нашему сотруднику пакет документов, необходимых для получения услуги. Из МФЦ этот пакет передается в орган исполнительной власти или организации. За результатом в срок, определенный административным регламентом, гражданин приходит либо в МФЦ, либо в ответственный орган исполнительной власти или организацию, оказывающую услугу.

Жителям нашего района, которые еще не обращались в МФЦ, хочу довести до сведения информацию, что наши услуги совершенно бесплатны. Мы денег не берем, надо будет заплатить только госпошлину, если она предусмотрена законодательством РФ.

С полным перечнем услуг, оказываемых населению, можно ознакомиться в МФЦ или по телефону 8-841-64-2-11-69, – сказал Александр Михайлович.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости