В Неверкинском районе делают ставку на молодых

26 декабря 2016, 13:37
Просмотров: 346
В Неверкинском районе делают ставку на молодых
26 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. ООО «Рассвет» является одним из лидеров по производству продукции полей и ферм.
26.12.2016, РИА Пензенской области, Неверкинский район. ООО «Рассвет» является одним из лидеров по производству продукции полей и ферм.

Мы регулярно рассказываем об каменноовражских механизаторах и животноводах, которые из года в год добиваются высоких производственных показателей.

Общество с ограниченной ответственностью в феврале 2016 года возглавил Константин Никоноров, специалист, имеющий большой опыт руководящей работы.

Константин Анатольевич родом из этих мест, окончил Бикмурзинскую среднюю школу в 1985 году. Успешно сдав вступительные экзамены, был зачислен на первый курс зоотехнического факультета тогдашнего сельхозинститута.

Однако пришлось учебу на два года отложить – надо было отдать долг Родине, в те времена служба в армии была престижной. Затем продолжил обучение, а получив специальность зоотехника, возглавил отрасль животноводства в тогдашнем колхозе «Первомайский». Видя его старание и организаторские способности, руководство Неверкинского района предложило Константину Никонорову возглавить зоотехническую службу района. Пришлось также поработать и на муниципальных должностях, руководить крупным молочным комплексом в Кузнецком районе.

Долгие годы директором ООО «Рассвет» был Николай Безруков. Именно при нем хозяйство стабильно развивалось, росла прибыль, а следовательно и заработная плата. Однако Николай Дмитриевич по объективным причинам попросил членов общества об отставке.

А вместо себя рекомендовал Константина Никонорова, которого ещё с детских лет знают жители Каменного Оврага. Когда вопрос был поставлен на голосование, присутствующие на собрании единогласно избрали его директором.

Накануне Нового года, когда полевые работы позади, я встретился с Константином Анатольевичем и попросил рассказать, что удалось сделать в 2016 году.

– Конечно, мне было оказано большое доверие, и его нужно было оправдать. Перед собой я поставил задачу не снижать набранных темпов производства сельхозпродукции, чтобы люди с хорошим настроением шли на работу, заранее зная, что за свой труд получат достойную заработную плату.
Думаю, что с теми задачами, которые стояли перед нами мы справились успешно. В лучшие агротехнические сроки и с хорошим качеством были проведены весенний сев и уборка урожая. С каждого гектара зернового поля намолочено почти по двадцать центнеров. Для общественного животноводства заготовлено потребное количество грубых и сочных кормов, зернофуража. Это позволило нам организованно вступить в зимовку скота, не допустить снижения продуктивности дойного стада и молодняка на откорме и доращивании.

Пока не подведены итоги хозяйственной деятельности, предварительные подсчеты показывают, что прибыль составит порядка десяти миллионов рублей.

Конечно, в общий успех внесли вклад все труженики общества. Однако я, как руководитель, делаю ставку на молодых механизаторов и животноводов. Наверное, наше хозяйство – единственное в районе, которое продолжает строить жилье для своих рабочих, и в первую очередь для молодежи.

В прошлом году в нашем селе проходил районный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. ООО «Рассвет» на нем представляли молодые механизаторы Радик Акчурин, Нариман Акчурин, Василий Петров, доярка Марина Никонорова, которые были награждены почетными грамотами администрации Неверкинского района, а телятница Елена Шурасьева – Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Пензенской области.

За прошлый год фонд оплаты труда по сравнению с 2015 годом увеличился на полтора миллиона. Кстати, заработная плата перечисляется ежемесячно, не позднее 5 числа, на карточки, сказал в завершение нашей встречи Константин Никоноров.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости