В Неверкине прошла традиционная осенняя ярмарка

08 ноября 2017, 11:28
Просмотров: 345
В Неверкине прошла традиционная осенняя ярмарка
08 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. В райцентре прошла традиционная осенняя ярмарка. На ней был представлен разнообразный товар. Свою продукцию выставили сельхозпредприятия, фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и другие товаропроизводители района.
08.11.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ханися Бикбаева. В райцентре прошла традиционная осенняя ярмарка. На ней был представлен разнообразный товар. Свою продукцию выставили сельхозпредприятия, фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и другие товаропроизводители района.

С каждым годом сельскохозяйственная ярмарка все больше привлекает жителей района. Ведь здесь можно купить экологически чистые продукты по приемлемым ценам. С утра, еще до начала назначенного времени, народ собрался на главной площади райцентра.

Ярмарку посетили глава администрации района Юрий Моисеев, начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений, по развитию сельского хозяйства и предпринимательства Халидя Денишева. Они прошли по торговым рядам, ознакомились с ценами на сельхозпродукцию, пообщались с производителями, покупателями и подчеркнули, что проведение подобных продаж сельхозпродукции – один из действенных механизмов поддержки местных производителей – фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств. Поблагодарили участников сельскохозяйственной ярмарки за их труд и качественную продукцию.

Ассортимент сельскохозяйственных товаров был богатым: разнообразная молочная продукция, ароматная выпечка, мед, домашние разносолы, и многое другое – раскупалось быстро. Большим спросом пользовалась продукция полей. ООО «Рассвет», РАО «Алеевское», ИП А. Хасянов, КФХ Арифуллины, КФХ Р. Камяков, предлагали по доступным ценам пшеницу, просо, ячмень, овес, горох. Широкий выбор продукции, выставил закупочно-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Надежда» – молоко, масло, муку, отруби, просо, жмых, и даже шашлыки. Мясной ряд в этот раз обрадовал покупателей, большой выбор говядины предлагала Бикмосеевская и Алеевская сельские администрации, а Бигеевская выставила три стола – мясомолочную продукцию, разнообразную выпечку: пироги сладкие, горячий татарский пирог, перемячи, мясо уток.

Супруги Виктор и Татьяна Морозовы продавали свинину. Житель Березовки Николай Анксяков предлагал покупателям кроличье мясо по 350 рублей за килограмм, и живых на племя, со своего личного подворья, а также веники, метелки. А вот Юрий Пятавин из Плана радовал неверкинцев свежей, экологически чистой рыбой. У ИП Рината Агишева покупали сахар, муку, макаронные изделия. По мнению организаторов, ярмарка удалась, посетителей в этом году было значительно больше, чем год назад.

Производители остались довольны: они смогли реализовать продукцию своих хозяйств, в то же время посетители ярмарки сравнительно недорого приобрели товар, который был им необходим. Покупательница Галина Юрочкина поблагодарила организаторов ярмарки и продавцов за выставленную продукцию. – Я купила все что хотела, а самое главное зерно доставили домой, без дополнительной оплаты. Хотелось бы, чтобы такие ярмарки проводились по чаще, это необходимо особенно людям пожилым, – поделилась Галина Федоровна.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости