В Неверкинском районе главное – профилактика

06 октября 2016, 09:36
Просмотров: 276
В Неверкинском районе главное – профилактика
06 октября 2016 г., РИА Пензенской области. В текущем году на территории области отмечается увеличение количества происшествий с участием несовершеннолетних, связанных с совершением экстремальных действий, мотивированных желанием самоутвердиться, получить новые ощущения либо материальную выгоду путем размещения фото и видеороликов о происшествии в сети Интернет. Зачастую указанные действия носят противоправный характер либо создают угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.
06.10.2016, РИА Пензенской области, Неверкинский район.

В текущем году на территории области отмечается увеличение количества происшествий с участием несовершеннолетних, связанных с совершением экстремальных действий, мотивированных желанием самоутвердиться, получить новые ощущения либо материальную выгоду путем размещения фото и видеороликов о происшествии в сети Интернет. Зачастую указанные действия носят противоправный характер либо создают угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. За 9 месяцев 2016 года на территории Неверкинского района такого рода происшествий, а также преступлений, совершенных подростками, не допущено.

В связи с началом нового учебного года, в целях предупреждения правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, обучающимися в образовательных учреждениях, сотрудники ИПДН и УУП ОеМВД России по Неверкинскому району принимают участие в проведении профилактических бесед и выступлений в группах учащихся, родительских аудиториях, а также с преподавательским составом образовательных учреждений. В ходе проведения мероприятий особое внимание обращается на профилактику употребления подростками спиртных напитков и наркотических средств, самовольных уходов несовершеннолетних из семей и образовательных организаций, а также предупреждение происшествий с участием несовершеннолетних, связанных с экстремальными действиями («паркур», «руффинг», «трансхофер», экстремальное селфи, «шоплифтинг» и др.). Осуществляют проверки фактической посещаемости функционирующих на обслуживаемой территории учреждений досуга (кружков, секций и других учреждений дополнительного образования) несовершеннолетними, в том числе состоящими на профилактической учете в ПДН. О выявленных недостатках направляется информация главам органов местного самоуправления и в органы управления образования, районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости