Пример для многих

11 сентября 2017, 10:57
Просмотров: 318
Пример для многих
11 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Человеческий фактор зачастую является основной причиной загорания сухой травы.
11.09.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ольга Прокофьева. Человеческий фактор зачастую является основной причиной загорания сухой травы.

Так и в этот августовский тихий вечер в Неверкине, возле поворота на село Карнавар, трава загорелась скорее всего из-за брошенной спички или окурка. Опасно было то, что погода стояла очень сухая и жаркая. На пульт диспетчера пожарной части поступил звонок от жительницы села, о том что возгорание находится в непосредственной близости от жилых домов по улице Полевая.

Приехавший первым на место пожара врио начальника 36 ПСЧ Александр Лебедев связавшись с диспетчером, отменил выезд пожарной машины, которая в это время выезжала из гаража, так как пожар был уже почти потушен добровольцами. И кто же они, эти огнеборцы. которые сражались с огнем на довольно большой площади (около десяти квадратных метров). Трое мальчишек, самому младшему из которых Тимерлану Аитову пять лет, его брату Нурлану девять, а Руслан Биксалеев пошел в этом году в первый класс. Под руководством взрослого соседа Александра Кузьмина подручными средствами (ведерки, чайники, лейки) они таскали из соседнего дома воду и поливали горящую траву. Самого маленького, четвертого, к тушению не допустили, он стоял в сторонке и давал дельные советы, так что его тоже можно причислить к добровольцам.

Александр Иванович поблагодарил юных героев за их смелость, мужество и стойкость, а также Александра Васильевича за грамотное руководство и выразил надежду, что ребята вырастут и станут профессиональными спасателями.

А пока пусть поступок этих неравнодушных детей станет примером для многих безответственных взрослых.

В беседе с Александром Лебедевым выяснилось, что пожароопасный период еще не закончен, недавно произошел пожар в Плане, сгорел жилой дом и хозяйственные постройки. Причины выясняются. Врио начальника 36 ПСЧ призвал всех жителей района быть более внимательными и осторожными и соблюдать правила противопожарной безопасности.
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости