Участки ждут избирателей

15 марта 2018, 09:56
Просмотров: 1105
Участки ждут избирателей
15 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Завершается избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации. Накануне дня голосования наш корреспондент встретился с руководителем аппарата районной администрации Андреем Ендуткиным и попросил рассказать о проделанной работе по проведению выборов и порядке голосования, которые состоятся в предстоящее воскресенье, 18 марта 2018 года.
15.03.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Завершается избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации. Накануне дня голосования наш корреспондент встретился с руководителем аппарата районной администрации Андреем Ендуткиным и попросил рассказать о проделанной работе по проведению выборов и порядке голосования, которые состоятся в предстоящее воскресенье, 18 марта 2018 года.

– Андрей Иванович, наших читателей интересует, сколько на территории Неверкинского района образовано избирательных участков и все ли они готовы к работе?

– Хочу сразу сказать, к предстоящим президентским выборам в нашем районе проделана большая организаторская работа. Сформировано 26 участковых избирательных комиссий, которые готовы для проведения тайного голосования.

Члены участковых избирательных комиссий провели большую работу по информированию населения о месте и порядке голосования, уточнены списки избирателей.

– На мой взгляд, будет не лишним еще раз напомнить нашим избирателям, каков порядок голосования в день выборов?

– Голосование на выборах будет проходить 18 марта 2018 года с 8 до 20 часов по московскому времени.

В день голосования перед наступлением времени голосования после проверки членами участковой комиссии, наблюдателями, членами комииссии с правом совещательного голоса стационарных и переносных урн для голосования, они опечатываются и в 8.00 председатель участковой комиссии объявляет помещение для голосования открытым.

Избирательные бюллетени выдаются избирателям, включенным в список избирателей по предъявлению паспорта или документа, заменяющего его. Каждый избиратель имеет право получить только один бюллетень.

При получении избирательного бюллетеня избиратель проставляет в списке избирателей серию и номер своего паспорта и подпись в получении бюллетеня.

Голосование проводится путем внесения избирателем в бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к кандидату, в пользу которого сделан выбор.

Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других избирателей не допускается. Избирательный бюллетень заполняется в кабине, где присутствие других лиц недопустимо.

– Допускается ли голосование избирателей вне помещения для голосования?

– Да, допускается. Если вы болеете или не можете прийти на избирательный участок, то можно будет проголосовать на дому. Заявление (устное обращение) от избирателей о голосовании вне помещения будет приниматься участковыми комиссиями, не позднее, чем за шесть часов до окончания времени голосования.

– И, конечно, наших избирателей, несомненно, интересует, когда будут оглашены результаты выборов Президента Российской Федерации?

– Территориальная избирательная комиссия подведет итоги выборов на территории Неверкинского района уже на следующий день, 19 марта 2018 года.

Приглашаю всех избирателей Неверкинского района принять участие в выборах Президента РФ.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости