Приходите на избирательные участки

12 сентября 2016, 14:24
Просмотров: 283
Приходите на избирательные участки
12 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. Завершается избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Накануне дня голосования наш корреспондент встретился с руководителем аппарата районной администрации Андреем Ендуткиным и попросил рассказать о проделанной работе по проведению выборов и порядке голосования, которые состоятся в предстоящее воскресенье, 18 сентября 2016 года.
12.09.2016, РИА Пензенской области, Неверкинский район.
– Андрей Иванович, хотелось бы задать вам такой вопрос: кто и с какого возраста может принимать участие в выборах депутатов Госдумы?
– В выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва принимают участие граждане, достигшие 18-летнего возраста.
– Сколько на территории Неверкинского района образовано избирательных участков и все ли они готовы к работе?
– На территории Неверкинского района сформировано 26 участковых избирательных комиссий, или на две меньше по сравнению с прошлогодними, когда проходили выборы губернатора Пензенской области. Все они готовы для проведения тайного голосования по выборам депутатов Госдумы.
Члены участковых избирательных комиссий провели большую организационную работу по информированию населения о предстоящих выборах, месте и времени голосования, уточнены списки избирателей.
– Когда завершается предвыборная агитация?
– Любая предвыборная агитация запрещается за сутки до выборов – в 00.00 часов 17 сентября 2016 года.
– Андрей Иванович, наши читатели просят вас рассказать о порядке голосования в день выборов?
– Голосование на выборах депутатов Государственной Думы будет проходить 18 сентября 2016 года с 8 до 20 часов по московскому времени. Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей не допускается.
Избирательные бюллетени выдаются избирателям, включенным в списки избирателей по предъявлению паспорта или документа, заменяющего его.
При получении бюллетеня избиратель проставляет в списке избирателей серию и номер паспорта. С его согласия данные документов, удостоверяющих личность, также могут быть внесены членом участковой комиссии с правом решающего голоса.
Голосование проводится путем нанесения избирателем в избирательном бюллетене любого знака в квадрате, относящемся к кандидату в депутаты по Пензенскому одномандатному избирательному округу №146, и кандидатов, выдвинутых от политических партий, в пользу которых сделан выбор.
– А как быть тем избирателям, которые в день голосования будут по каким-то причинам отсутствовать по основному месту жительства?
– Если 18 сентября вы планируете куда-то отлучиться и не можете проголосовать на своем участке, то должны позаботиться об этом заранее. Необходимо получить открепительное удостоверение. Этот документ дает вам право проголосовать на любом избирательном участке Российской Федерации. Выдача открепительных удостоверений проходит в участковых избирательных комиссиях с 7 сентября по 17 сентября 2016 года.
– Допускается ли голосование избирателей вне помещения для голосования?
– Да, допускается. Если вы болеете и не можете прийти на избирательный участок, то можно будет проголосовать на дому. Заявление (устное обращение) от избирателей о голосовании вне помещения будет приниматься участковыми избирательными комиссиями до 14 часов 18 сентября 2016 года.
– И, конечно, наших избирателей несомненно интересует, когда будут оглашены результаты выборов депутатов Госдумы?
– Территориальная избирательная комиссия подведет итоги выборов на территории Неверкинского района уже на следующий день, 19 сентября 2016 года.
Приглашаю жителей Неверкинского района принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации 18 сентября 2016 года.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости