Золотые полвека

19 июля 2018, 09:57
Просмотров: 208
Золотые полвека
19 июля 2018 г., РИА Пензенской области. День семьи, любви и верности – российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.
19.07.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ольга Данилова. День семьи, любви и верности – российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из них, дарят букеты «февроньки» – открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Этот праздник с каждым годом набирает популярность – многие молодожены стараются именно в этот день заключить брак.

В этом году 27 пар в Неверкинском районе отмечают золотую свадьбу. Семь из них проживают в Неверкине: Михаил и Елена Курташевы, Алексей и Елена Кабановы, Геннадий и Нина Мартазаевы, Алексей и Елена Буровы, Александр и Раиса Адовы, Александр и Ольга Писарчук, Ахмеджан и Хавва Магдеевы. И уже стало традицией в этот день чествовать образцовые семьи, которые прожили вместе не один десяток лет и воспитали достойных детей, чьи браки проверены временем и  остаются прочными и нерушимыми. В торжественном зале ЗАГСа в этот день собрались пять пар, которые отмечают золотой юбилей.

С поздравлением и искренними пожеланиями  к присутствующим парам обратилась заместитель главы администрации Неверкинского района Наталия Акчурина. Она отметила историческую и православную составляющую этого праздника, пожелала всем семьям долголетия и любви.

С теплыми словами приветствий и поздравлений выступила заведующая ЗАГС  Ирина Куракова,  пожелав юбилярам, чтобы в их домах всегда царили понимание, любовь, забота друг о друге.

Праздничная обстановка встречи особенно ярко проявлялась в душевном исполнении стихов и песен от работников РДК. Все музыкальные поздравления посвящались только любви и верности на все времена. И глядя на этих счастливых людей, которые пронесли свои чувства через полвека, начинаешь понимать – любовь, верность, понимание – это главное в жизни любого человека. После концерта все присутствующие собрались у самовара за «круглым столом», где за чашкой ароматного чая потекли плавные, неторопливые разговоры о прошлом, настоящем и будущем.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости