В Неверкинском районе все под контролем главы

17 апреля 2018, 09:34
Просмотров: 287
В Неверкинском районе все под контролем главы
17 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. На приеме в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» на вопросы жителей отвечали главы администраций Неверкинского района и сельского совета Юрий Моисеев и Виталий Жуков.
17.04.2018 РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ханися БИКБАЕВА.
На приеме в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» на вопросы жителей отвечали главы  администраций Неверкинского района и сельского совета  Юрий  Моисеев и Виталий Жуков. 
Когда прием ведет глава администрации района в редакции всегда многолюдно и телефон не умолкает ни на минуту.  Население приходит к нему с наболевшими вопросами, а также  звонят  с надеждой на помощь и поддержку. 
Позвонившая на «прямую линию» жительница Неверкина  поинтересовалась, когда начнется строительство детского садика в Неверкине? «Строительство садика планируем начать уже в этом году. Проектно-сметная документация готова, местом под стройку тоже определились. Если все будет нормально, в 2019 году по плану должны  пустить в эксплуатацию»,  –  ответил Юрий Моисеев. 
Жители села Октябрьское  обеспокоены состоянием переходного моста через овраг, на улице Полевой, он в аварийном состоянии, по нему дети ходят в школу. Они который год бьют тревогу, обращались в Регион-центр, главе администрации Октябрьского сельского совета Наиму Ляпину, но пока безрезультатно. Юрий Моисеев позвонил главе поселения, поручил разобраться в сложившейся ситуации. Он успокоил позвонивших людей  и ответил, что сегодня же проедет в село лично сам, чтобы убедиться в каком состоянии находится мост. 
На «прямую линию» поступил вопрос  от жителей села План по поводу ремонта дороги в населенном пункте. Глава администрации района пояснил, что как только появится возможность, сразу начнется ремонт дороги.  Есть уже договоренность с местным предпринимателем о предоставлении дорожной техники, – подчеркнул Юрий Владимирович.
Жительница райцентра взволнована тем, что на улицах Неверкина развелось много не только бродячих собак, однако есть хозяева, которые выпускают их без привязи. Буквально на днях на ее внука напала собака околы школы, ребенок сильно был напуган, что даже заболел после этого.  Юрий Владимирович поручил присутствующему на приеме главе администрации Неверкинского сельского совета Виталию Жукову разобраться в данной ситуации и принять необходимые меры.
Уже не первый раз приходят и звонят из Старой Андреевки в Регион-центр,  так во время приема в редакции министра строительства и дорожного хозяйства Александра Гришаева приехала целая делегация  по поводу так называемой «дороги по новой технологии». 
«Я в курсе этого вопроса.  После майских праздников подрядчик начнет ремонтные работы. В этом году  постараемся полностью уложить асфальтную крошку, а в следующем планируется ее заасфальтировать»,  –  ответил глава администрации.
Глава администрации района также рассказал о планах администрации на будущее: «Будем продолжать прокладку и  ремонт  дорог,  ремонт школ. Планируем привести в порядок в первую очередь центр Неверкина, площадь Ленина, поставить скамейки, чтобы жители могли, где посидеть, отдохнуть. Под контролем находится и вопрос  водоснабжения  населения, ввод дополнительных водопроводных линий, чтобы не возникало проблем с водой, особенно в летнее время».
В ходе приема Юрий Моисеев  ответил на все вопросы, волнующие жителей района.  

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости