В Неверкинском районе на вопросы жителей ответил заместитель главы администрации Александр Агальцов

27 ноября 2017, 09:36
Просмотров: 405
В Неверкинском районе на вопросы жителей ответил заместитель главы администрации Александр Агальцов
27 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. На приеме в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» на вопросы жителей района отвечал первый заместитель главы администрации района Александр Агальцов.
27.11.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ханися Бикбаева. На приеме в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» на вопросы жителей района отвечал первый заместитель главы администрации района Александр Агальцов.

К заместителю главы администрации района на прием пришли жители с улицы Школьной райцентра. Их беспокоит то, что на углу около школы отсутствует уличное освещение. На этом месте к тому же опасный поворот, дети ходят в школу. Александр Иванович заявил, что запланированный объем по программе уличного освещения на этот год выполнен, остальные войдут в программу будущего года.

На «прямую линию» поступил звонок из Карновара. От имени жителей села позвонила женщина по поводу закрытия отделения почты. Как быть пенсионерам, ведь не все в состоянии ездить в Неверкино оплачивать коммунальные услуги и получать пенсию. – К сожалению, не от нас зависит, все решает Пенза. Оставляют почтальонов на полставки, поэтому никто не хочет работать. Ведем переговоры с администрацией Почты России, – ответил Александр Агальцов.

Очередной звонок поступил из Мансуровки. Людей беспокоит открытие ФАПа. Что-либо предпринимается для этого?

Александр Иванович сказал, что деньги уже поступили на расчетный счет Кузнецкой межрайонной больницы на строительство ФАПа в вашем селе, проектно-сметная документация готова и начнется строительство, застройщик уже выбран.

Взволнованная женщина из райцентра обратилась в Регион-центр из-за путаницы в квитанциях за воду. Разбиралась, но на следующий месяц, то же самое. Александр Агальцов позвонил директору МУП «Неверкинское ЖКХ» Александру Шувалову и попросил объяснить ситуацию. Да, ответил Александр Николаевич, была проблема с компьютерной программой, в данный момент почти все устранили. Если возникнут недоразумения, контролеры будут ходить по домам и снимать показания приборов учета.

Еще поступил телефонный звонок: в Неверкине на некоторых улицах убрали почтовые ящики.

И как же быть, куда теперь почтальоны будут доставлять газеты и квитанции за коммунальные услуги. Заместитель главы администрации ответил, что этот вопрос решается даже не на уровне Пензы, а Москвы. Как утверждает руководство Почты, у всех должны быть установлены ящики индивидуально. Как нам сообщили, скоро должны привезти их на почту и там можно будет приобрести.

В Регион-центр уже не первый раз приходят и звонят из Старой Андреевки, и во время приема в редакции министра строительства и дорожного хозяйства Александра Гришаева приехала целая делегация по поводу так называемой «дороги по новой технологии». Мы в курсе этого вопроса. На днях должен приехать начальник управления строительства и дорожного хозяйства Василий Глаголев. С ним решим вопрос, хотя бы до села покрыть асфальтной крошкой.

Основной же поток вопросов, жалоб на этот раз во время приема в Регион-центре поступил от жителей сел Алеева, Илим-Горы и Старой Андреевки, более 15 звонков. Народ возмущен отменой маршрутных автобусов Кузнецк – Старая Андреевка, Кузнецк – Илим-Гора. Многие жители ездили на работу на этих автобусах в Неверкино, да и в Кузнецк, в основном в больницу, были очень удобные маршруты. Не у всех есть возможность оплачивать такси. Александр Иванович объяснил позвонившим: автобусы не будут ходить, так решило руководство пассажирского автотранспортного предприятия. На этих автобусах народ едет только до Неверкина, а до Кузнецка обычно два-три человека или пустой, экономически невыгодно. Глава администрации Юрий Моисеев решал этот вопрос в областных организациях. До Нового года маршрут действует с пятницы по воскресенье, потом решено его закрыть. Договорились насчет аренды автобуса с Кузнецким АТП, который будет курсировать по маршруту Неверкино – Илим-Гора, Неверкино – Старая Андреевка. Направили человека на обучение из Неверкинского района.

Александр Агальцов поделился перспективами на дальнейшее развитие нашего муниципалитета: «на будущий год выделили нам денежные средства по программе «Комфортная городская среда». Планируется привести в порядок в первую очередь центр Неверкина, площадь Ленина, поставить скамейки, чтобы жители могли где посидеть и отдохнуть. Облагородить парк Победы, начать строительство нового детского садика, около районной Доски почета установить детскую площадку. А также и дальше вести ремонт дорог, как в райцентре, так и в районе. Будем жить с надеждой на лучшее».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости