В Неверкинском районе будет новый садик

23 июля 2018, 09:38
Просмотров: 333
В Неверкинском районе будет новый садик
23 июля 2018 г., РИА Пензенской области. На приеме в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» на вопросы жителей отвечал глава администрации Неверкинского района Юрий Моисеев.
23.07.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ханися Бикбаева. На приеме в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» на вопросы жителей отвечал глава администрации Неверкинского района Юрий Моисеев.

Когда в редакции прием ведет руководитель исполнительной власти района Юрий Моисеев, население приходят к нему с наболевшими вопросами, а также звонят с надеждой на помощь и поддержку. Юрий Владимирович всегда старается помочь или подсказать, как поступить в той или иной сложившейся ситуации.

Уже не первый раз приходят и звонят в Регион-центр жители улицы Ленина в райцентре по поводу ремонта дороги. Они обращались к депутату Законодательного собрания Пензенской области Ильдару Акчурину. Взволнованные жители сообщили Юрию Владимировичу, что депутатский запрос был отправлен еще в конце прошлого года на его имя и главы администрации Неверкинского сельского совета Виталия Жукова, о сроках и бюджете на ремонт дороги по их улице. Как обстоят дела на сегодняшний день? Присутствующий на приеме глава администрации Неверкинского сельского совета Виталий Жуков сообщил, что ответ на запрос отправлен, где сроки ремонта и расходы определены – на период 2018 – 2020 г.г. На прием пришли жительницы села Неверкино – многодетные матери, они обеспокоены: когда начнется строительство садика и по поводу детской площадки в центре?
«Строительство садика планируем начать уже в этом году. Проектно-сметная документация готова, место под стройку тоже определено. Будет освоено в 2018 году около сорока миллионов рублей. Наш район прошел все процедуры и получил разрешение на строительство. Будет двухэтажное здание улучшенной планировки. Планируется уже в этом году объект ввести под крышу, а в 2019 году по плану должны сдать его в эксплуатацию», – ответил Юрий Моисеев. – Что касается второго вопроса, то планируем благоустроить центр Неверкина, площадь Ленина, поставить скамейки, чтобы народу можно было где посидеть, отдохнуть, а также строительства детской площадки в центре.

Поступил вопрос насчет ремонта дороги от Исикеева до села Октябрьское. Глава администрации района сказал, что там ремонтом не обойтись, потому что вся дорога разбита. Проектно-сметная документация готова, на 2019 год запланировано проложить асфальтное покрытие. Также планируем ремонт внутрипоселковых дорог в районе. Губернатор нашего региона на днях озвучил, что на эти цели будут выделены денежные средства в 2019 году, – сказал Юрий Владимирович.

Жительница райцентра взволнована тем, что около ее дома растет огромный тополь, который угрожает близлежащим домовладениям, и по этой улице дети ходят в школу. Юрий Моисеев дал указания присутствующему на приеме главе администрации Неверкинского сельского совета Виталию Жукову разобраться и в течение недели организовать распил дерева.

Уже не первый раз приходят и звонят из Старой Андреевки в Регион-центр, и во время приема в редакции министра строительства и дорожного хозяйства Александра Гришаева приезжала целая делегация по поводу так называемой «дороги по новой технологии». «В ближайшее время начнутся ремонтные работы. В течение 2018 года постараемся полностью покрыть асфальтной крошкой», – ответил глава администрации.

Поступил телефонный звонок на «прямую линию» в связи с тем, что в пятницу на рынке торгуют мясомолочной, рыбной продукцией без холодильных устройств. На прилавке продукция находится под палящим солнцем и зачастую полно мух. Юрий Моисеев ответил, что за этим должны следить ветеринарная служба, совместно с Роспотребнадзором.

До населения района дошла информация, что за ТБО придется платить по новым тарифам, начиная с сентября этого года. На поступивший звонок глава администрации ответил, что действительно на основании Постановления Правительства Пензенской области от 15 марта 2018 года за номером № 133-п П «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Пензенской области» 28 июня 2018 года было подписано соглашение в управлении ЖКХ, где определились две компании по вывозу мусора: ООО «Экопром» (региональный оператор), который будет возить коммунальные отходы с «Восточной зоны», куда входят: Кузнецкий, Городищенский, Камешкирский, Лопатинский, Никольский, Сосновоборский и Неверкинский районы. «Южную зону» будет обслуживать – ООО «Вторма +». Начало деятельности – после утверждения тарифов Управлением по регулированию тарифов Пензенской области, но не позднее 01.01.2019 года. Теперь ТКО относится к коммунальным услугам. Физические и юридические лица обязаны заключить договор с региональным оператором.

В ходе приема Юрий Моисеев ответил на все вопросы, волнующие жителей района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости