В будни и в праздники они на посту!

10 ноября 2017, 10:24
Просмотров: 243
В будни и в праздники они на посту!
10 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. Для всех без исключения сотрудников органов внутренних дел, любой праздник это лишь необходимость нести усиленный режим работы в эти дни.
10.11.2017, РИА Пензеснкой области, Неверкинский район. Ольга Данилова. Для всех без исключения сотрудников органов внутренних дел, любой праздник это лишь необходимость нести усиленный режим работы в эти дни.

Мы побеседовали с начальником отделения МВД России по Неверкинскому району подполковником полиции Сергеем Ефимовым. В этой должности он с 2011 года и благодаря его профессиональным знаниям и опыту, человеческим качествам данное отделение регулярно занимает лидирующее положение в регионе по всем показателям в области раскрытия преступлений и профилактики правонарушений. По итогам 9 месяцев текущего года отделение награждено Почетной Грамотой начальника УМВД России по Пензенской области.

– Сейчас у нас в штате 45 сотрудников, среди них 9 женщин, и надо сказать, что с работой они справляются не хуже, а в чем-то даже превосходят сильный пол. В этом году торжественно проводили на заслуженный отдых наших ветеранов Расима Арифуллина, Василия Фокина, Сялима Бикбаева. Все трое более 30 лет достойно несли звание полицейского, подготовили себе смену, их опыт послужит на благо молодому поколению, пришедшему совсем недавно, – говорит Сергей Александрович.

Пожалуй, к полиции можно относиться по-разному – все это зависит от нашего личного жизненного опыта. Но попробуйте представить, какова была бы наша жизнь, если бы ее не стало. Мир и так полон зла и насилия, а преступники, как мы все знаем, на многое способны. И если они будут знать, что за их действия не будет никаких последствий, то начнется полная анархия. В последние годы престиж органов внутренних дел в целом заметно вырос. Благодаря средствам массовой информации, сейчас даже обычный житель, далекий от криминала, знает, как много делается для безопасности его близких и его самого. Жители стали больше доверять сотрудникам правоохранительных органов. Они активно сотрудничают с участковыми уполномоченными, оказывая посильную помощь в раскрытии многих преступлений. И самое главное, работать в органах сейчас почетно, и надо обладать необходимыми знаниями и специальной подготовкой, чтобы служить в полиции.

С дежурной части начинается работа почти всех сотрудников полиции. Все заявления от граждан принимают здесь, и, когда вы звоните 02, попадаете именно сюда. Так что можно смело сказать: «дежурка» – это сердце отделения полиции. Рядовых граждан в это «сердце», само собой, не пускают: контролирует весь процесс дежурный. Сотрудники дежурной части отслеживают оперативную обстановку, то есть собирают и анализируют информацию на всей обслуживаемой территории нашего района.

– Каждая из служб отделения полиции работает на общее дело с полной отдачей. К примеру, только в этом году раскрыто10 преступлений «прошлых лет». Недавно был задержан и осужден житель Ульяновской области, находившийся в розыске с 2011 года, только на территории нашего района было 20 эпизодов с его участием, связанных с кражей животных (коровы, быки, лошади).

– А как обстоят дела с тяжкими преступлениями и их раскрываемостью? – задаю вопрос, заранее зная ответ – о любых громких процессах люди бы знали.

– Могу с полным удовлетворением, отметить, что за истекший период, то есть за весь третий квартал, таких составов преступлений, как убийства, разбои, изнасилования, преступлений с применением огнестрельного оружия и преступлений совершенных несовершеннолетними, не было зарегистрировано.

– Конечно, в работе подразделения имеются и недостатки, но по каждому из них проводится результативная работа и ужесточается спрос с каждого сотрудника, за отсутствие показателей.

В 2017 году проводились комиссионные обследования важных объектов и мест с массовым пребыванием людей. Проведена определенная работа, направленная на недопущение и предотвращение проявлений терроризма и экстремизма в районе.

На просьбу назвать лучших сотрудников отделения, начальник полиции широко улыбнулся: - Худших у нас не держат, каждый в определенный момент может показать себя с самой героической стороны, подставить свое плечо в трудную минуту боевому товарищу, ведь только сообща мы можем бороться с преступностью и побеждать ее.

Люди, работающие в полиции, нечасто слышат слова благодарности в свой адрес, а ведь ежедневно они подвергают свою жизнь опасности ради спокойствия других. Работа полицейских нелегка, она отнимает много физических и душевных сил и времени, но, несмотря на это, наши защитники остаются отзывчивыми, справедливыми, сохраняют чувство юмора даже в сложных ситуациях.

В свой профессиональный праздник многие полицейские остаются на посту, ведь их служба является круглосуточной. Хотим пожелать всем сотрудникам органов внутренних дел, ветеранам и членам их семей здоровья, спокойных улиц, оптимизма и благополучия!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости