Супруги Акмановы из Неверкинского района 55 лет вместе по жизни

26 февраля 2018, 08:49
Просмотров: 283
Супруги Акмановы из Неверкинского района 55 лет вместе по жизни
26 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. Изумрудная свадьба празднуется после пятидесяти пяти лет совместной жизни. Изумруд – камень редкий, дорогой и очень красивый. Он символизирует собой отношения, которые сложились между супругами за долгие годы их совместной жизни.
26.02.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ханися Бикбаева. Изумрудная свадьба празднуется после пятидесяти пяти лет совместной жизни. Изумруд – камень редкий, дорогой и очень красивый. Он символизирует собой отношения, которые сложились между супругами за долгие годы их совместной жизни.

Есть поверье, что когда на земле соединяются судьбы, загорается новая звезда на небе. Яркая звезда семьи Акмановых на протяжении всех этих лет, дарит свет, не только им двоим, но и всем, кто встречается на их жизненном пути. Недавно супружеская пара отметила изумрудную свадьбу. Для них надежной опорой были и остались любовь и верность в их семейной жизни.

55 лет вместе – это целая история. Были и победы, и поражения, и трудности. Ринат Касимович и Кадрия Гафуровна родились и выросли в одном селе – Могилки (ныне Октябрьское) и прожили достойную жизнь. Отца Рината – Касима Измаиловича забрали на фронт, когда мальчику было чуть больше двух лет. Мать Евдокия Филипповна осталась с тремя детьми на руках, ей, русской, тяжеловато пришлось жить в татарском селе, дети как могли, поддерживали ее. Отец с войны не вернулся.

В 1946 году Ринат пошел в первый класс Могилковской средней школы. После окончания поступил учиться на комбайнера, параллельно получил среднее образование в вечерней школе. Затем работал в Сулеймановской МТС, два года самостоятельно трудился комбайнером в селе Демино.

В 1958 году был призван в ряды Советской Армии, служил в танковых войсках старшиной роты. В армии был принят в члены КПСС. Вернувшись в родное село, доверили должность бригадира колхоза имени Калинина. Ну а затем познакомился с красивой, скромной девушкой, в которую влюбился молодой, недавно вернувшийся из армии парень. Кадрия, несмотря на свой юный возраст, ей исполнилось 19 лет, ответила ему взаимностью. В январе 1963 года молодые справили свадьбу.

И вот уже 55 лет, как они идут по жизни вместе, и куда бы судьба ни забрасывала молодого специалиста, его жена Кадрия Гафуровна была рядом. В 1966 поступил в Волгоградский техникум, после его окончания был направлен на работу в село План – колхоз «Память Ильича», главным агрономом, где проработал 10 лет. Рината тянуло к знаниям – заочно окончил Пензенский сельхозинститут. В 1981 году перевели на работу в родное село председателем исполкома Октябрьского сельского совета. Кстати, эту должность до ухода на фронт занимал его отец. Ринат Касимович проработал на этой должности 21 год. Уже будучи на пенсии пришлось уйти по состоянию здоровья на заслуженный отдых. Он имеет множество почетных грамот и благодарностей.

Ринат Касимович и Кадрия Гафуровна вместе прожили нелегкую, но счастливую жизнь. Самым большим своим счастьем супруги Акмановы считают детей и внуков, которые радуют их своими успехами, а также дружными семьями. Юбиляры родили и воспитали 4-х детей, которым дали достойное образование. У них 5 взрослых внуков. Они не забывают дедушку с бабушкой, часто навещают их. На днях дети и внуки поздравляли Рината Касимовича и Кадрию Гафуровну, отца и дедушку с 79-летием и с 55-летием совместной жизни: «Спасибо вам наши дорогие за то, что вы подарили нам жизнь. Крепкого здоровья, долголетия, благополучия, светлых и радостных дней вам наши любимые и близкие сердцу папочка и мамочка. Низкий вам поклон. Мы вас очень любим»!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости