Семья – главный смысл жизни

01 августа 2017, 13:34
Просмотров: 358
Семья – главный смысл жизни
01 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Быть многодетной матерью в России нелегко, но каждый делает свой выбор осознанно. Большинство решают родить много детей, и они счастливы – становятся в своей семье и воспитателем, и психологом, и поваром, и врачом, и уборщицей, и никто им за этот труд зарплаты не платит.
01.08.2017, РИА пензенской области, Неверкинский район. Гульсиня Сайфуллина. Быть многодетной матерью в России нелегко, но каждый делает свой выбор осознанно. Большинство решают родить много детей, и они счастливы – становятся в своей семье и воспитателем, и психологом, и поваром, и врачом, и уборщицей, и никто им за этот труд зарплаты не платит.

Одной из многодетных матерей в нашем районе является 41-летняя жительница села Алеево Алсу Абдряшитова. Она вышла замуж в 19 лет, и к сорока одному году у нее десять прекрасных детей. И хотя, как и в каждой семье, здесь тоже имеются свои проблемы, тем не менее, она считает себя счастливой. – Ведь самое большое богатство – это мои дети, – говорит Алсу.

21 лет назад в ее семье появился первенец – Руслан, сейчас работает у отца в хозяйстве (три года проучился в Пензенской сельскохозяйственной академии), а чуть больше месяца назад – десятый ребенок, Нурлан.

Между ними судьба подарила счастливым родителям: Динару, Раиля, Рустама, Эльвиру, Булата, Эльдара, Самира, Гузель.

Алсу Равилевна – прирожденный педагог в третьем поколении. После окончания 9-го класса Алеевской школы поступила в Городищенское педагогическое училище. Она продолжила семейную династию своих родителей. Несколько лет преподавала русский язык в родной школе.
Но с рождением третьего ребенка посвятила себя воспитанию своих дорогих, любимых детей.

11 лет они жили с родителями мужа. Алсу многому с желанием училась у свекрови. Женщины в полной гармонии воспитывали малышей.
Затем молодые супруги решили воспользоваться государственной поддержкой («Дом для молодой семьи»), получили средства, полагающиеся многодетным на строительство собственного дома. Новостройку поднимали сообща, вместе с родственниками.

Можно только представить, сколько прибавилось работы у многодетной мамы… Алсу, как пчелка, целый день в трудах и заботах. Это не шутка, вести такое хозяйство. Что стоит только приготовление пищи для домочадцев, это не считая процесса воспитания.

Каждому ребенку нужен свой особый подход, с каждым нужно пообщаться, с кем-то дополнительно позаниматься. Вот тут и пригодилось педагогическое образование Алсу, ну а навыки хорошей хозяйки у нее в крови. И все это она делает от души и с любовью. В доме всегда чисто, пахнет пирогами – печь их, она большая мастерица. Конечно, выручает и современная бытовая техника, благодаря ей и помощи старших детей, Алсу находит время следить за собой, всегда быть подтянутой, ухоженной.

В 2010 году Алсу Абдряшитова была награждена медалью «Материнская доблесть».

Ее муж, Нариман Ряшитович окончил Пензенский аграрный техникум. Отучившись был призван в армию. Вернулся и с 1995 года стал работать в колхозе агрономом. С 2012 года возглавляет СПК РАО «Алеевское».

Надо сказать, радостей в жизни многодетной семьи все же больше, чем забот. На детей Абдряшитовых залюбуешься. Все – писаные красавцы, здоровенькие, растут смышлеными, послушными, трудолюбивыми.

Много высоких определений можно сказать про семью, но самое основное, пожалуй, то, что семья – это и есть главный смысл всей нашей жизни.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости