Ремонт школы завершится в срок

22 августа 2017, 14:57
Просмотров: 221
Ремонт школы завершится в срок
22 августа 2017 г., РИА Пензенской области. На приеме в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» на вопросы неверкинцев отвечал первый заместитель главы администрации района Александр Агальцов.
22.08.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ханися Бикбаева. На приеме в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» на вопросы неверкинцев отвечал первый заместитель главы администрации района Александр Агальцов.

К заместителю главы администрации района на прием пришла Кадрия Асророва, проживающая по улице Калинина, 1.  Дело в том, что по их улице трактора с речки возят песок, дорога не асфальтирована. Они с мужем очень обеспокоены, что из-за большой нагрузки на дорогу, дом даст трещину. Уже обращались в сельский совет, но все безрезультатно. Александр Иванович сказал: «был разговор с этими извозчиками, мы их предупредили. Теперь берут за пределами села». Еще женщину волновал вопрос на счет тротуаров, в частности на улице Куйбышева. – Да, спасибо, что теперь на этой улице хорошая дорога, но в то же время стало опасно ходить пешеходам, ведь машины мчатся на такой скорости, что еле успеваешь отойти. Раньше были тротуары, нельзя ли их восстановить или хотя бы установить знаки ограничения скорости, тем более скоро сентябрь, ребятишки пойдут в школу.

Поступил звонок от имени родителей на счет ремонта Неверкинской средней школы: «Будет ли запланированный капитальный ремонт в этом году. Зимой в школе очень холодно, дети мерзнут, болеют». – Да, капитальный ремонт школы уже начат, работают две бригады, до конца августа должны завершить, – ответил Александр Агальцов.

От имени жителей села позвонила женщина, пожелавшая остаться неизвестной. Она попросила принять меры по поводу образовавшейся свалки около русского кладбища. Весь мусор, убранный, с территории кладбища, складируют за ограждение. Увидев кучу, мимо проходящие тоже кидают пакеты.

Александр Иванович ответил: «К сожалению, мы знаем эту проблему по всему Неверкину, призываем население не делать этого. Но люди нас не слышат, ведь в конечном счете сами будем дышать и все отразится на нашем здоровье, на здоровье наших детей». Х. Бибарсова с райцентра позвонила в Регион-центр во время приема на счет переходного моста с улицы Юбилейной. Некоторые доски сгнили, а кое-где вообще отсутствуют. По нему проходят взрослые и дети на стадион и в ДЮСШ, а прихожане, это в основном бабушки, в церковь. Заместитель главы администрации заверил: «Обязательно проедем и постараемся устранить проблему в ближайшее время. Из Илим-Горы поступил звонок от обеспокоенных жителей по поводу закрытия отделения почты в их селе. Ведь не все смогут поехать в Неверкино оплатить коммунальные услуги, получить пенсию. Александр Агальцов объяснил: «Почту не закрыли, вся проблема в кадрах, в данный момент такая ситуация сложилась и в Карноваре. До конца недели должны подобрать кадры и вопрос решится положительно».

В конце встречи наш гость ответил еще на несколько вопросов, интересующих жителей нашего района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости