Работал на благо района

14 августа 2018, 08:37
Просмотров: 262
Работал на благо района
14 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Семидесятилетие для мужчины – рубеж, который позволяет подвести определенные итоги. За плечами Виктора Федоровича Кузнецова работа в колхозе, райисполкоме и администрации.
14.08.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Анастасия Корниенко. Семидесятилетие для мужчины – рубеж, который позволяет подвести определенные итоги. За плечами Виктора Федоровича Кузнецова работа в колхозе, райисполкоме и администрации.

Родился Виктор Кузнецов в селе Неверкино. В семье кроме него было еще двое детей – брат и сестра. Отец работал слесарем в сельхозтехнике, мама бухгалтером в райкоме партии.

Все трое детей получили достойное образование, стали уважаемыми людьми в районе.

Трудовую деятельность Виктор Кузнецов начал в 1966 году в Богородском гормолкомбинате Горьковской области. С 1967 по 1969 годы проходил службу в рядах Советской армии. Демобилизовавшись начал работать на Неверкинском маслозаводе. Через два года он уже на комсомольской работе. А в 1972 – направлен на учебу в Тамбовскую советско-партийную школу, после окончания данного учебного заведения в 1974 году был назначен на должность инструктора организационного отдела в Неверкинский райком КПСС. В 1975 году поступил на учебу в Саратовскую высшую партийную школу, на очное отделение, по окончании которой работал секретарем парткома колхоза «Красное знамя», заведующим отделом райкома КПСС.

В 1985 году был назначен заместителем председателя райисполкома, в начале 1994 года избран главой Неверкинской районной администрации, где он проработал 12 лет. В феврале 2006 – он освобожден с занимаемой должности по состоянию здоровья и личному заявлению. Имеет звание «Действительный государственный советник третьего класса Пензенской области».

Один из глав районов Пензенской области Виктор Федорович, за сохранение образовательных учреждений и оказание им действенной помощи в 90-е годы, награжден министром образования РФ нагрудным значком «Почетный работник общего образования РФ».

За время работы он показал себя как ответственный и умелый руководитель. Его утро начиналось с объезда улиц и территорий предприятий, уже на планерке он знал, где какие проблемы, у него был готов план, чем будут заниматься его заместители и другие работники администрации.

В июле 1997 Виктор Кузнецов в читательском рейтинге «Пензенских вестей» занял четвертое место. Читателям понравился руководитель района, о котором писала газета в очерке «Неверкинские виражи», умеющий найти и воплотить в жизнь новые идеи, заставить подчиненных проявлять инициативу. В районе с 20-ти тысячным населением была так организована закупка молока у частников, что она составляла третью часть от всего молока, закупаемого у населения в целом по области.

В 2001 году о нашем районе и его руководителе писала газета «Комсомольская правда»: «в районе стабильно работают предприятия, вот к примеру строительная организация ПМК. В ней насчитывается 143 работающих, имеют свой кирпичный завод, который ежегодно выпускает 3,5 миллиона штук красного кирпича. За прошедшие десять месяцев получено на предприятии около 300 тысяч рублей прибыли. Стабильно работают АТП, маслозавод, комбикормовый завод».

В период его руководства районом был отремонтирован и восстановлен заброшенный водовод артезианской скважины, была отремонтирована Сулеймановская средняя школа, которая находилась в плачевном состоянии.

«Работать нужно так, чтобы никогда не было стыдно ни тебе, ни твоим детям и внукам», – считает Виктор Федорович.

И действительно, близкие и друзья юбиляра могут гордиться им. Для Виктора Кузнецова семья – самое главное в жизни. Она держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге. Со своей супругой Натальей Алексеевной они в браке долгие годы, воспитали двоих прекрасных детей, которые радуют родителей профессиональными достижениями и, конечно же, замечательными внуками. Все они обожают своего дедушку, на которого всегда можно положиться, доверить сокровенные тайны.

Коллективы районной администрации и редакции «СВ» от души поздравляют Виктора Федоровича с юбилеем! Нам довелось много с ним работать, и всегда общение с этим руководителем было конструктивным и интересным.


Фото из семейного архива.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости