Памятные события в жизни Неверкинского района

28 декабря 2018, 08:34
Просмотров: 332
Памятные события в жизни Неверкинского района
28 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. Подводя итоги, традиционно хочется сказать спасибо нашим читателям. Тем, кто просто читал. Тем, кто звонил или писал в редакцию, предлагая темы и подкидывая идеи. И даже тем, кто критиковал. Потому что обратная связь всегда важна. Главное, чтобы к тебе не оставались равнодушными. Весь год наши корреспонденты встречались, звонили, анализировали, интервьюировали и рассказывали своим читателям о самом важном. «Районка» всегда находит своего героя, у которого достоинств не счесть: животновод, воспитатель, повар, медик, ветеран, педагог…
28.12.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Подводя итоги, традиционно хочется сказать спасибо нашим читателям. 

Тем, кто просто читал. Тем, кто звонил или писал в редакцию, предлагая темы и подкидывая идеи. И даже тем, кто критиковал. Потому что обратная связь всегда важна. Главное, чтобы к тебе не оставались равнодушными. Весь год наши корреспонденты встречались, звонили, анализировали, интервьюировали и рассказывали своим читателям о самом важном. «Районка» всегда находит своего героя, у которого достоинств не счесть: животновод, воспитатель, повар, медик, ветеран, педагог…

Мы решили напомнить читателям «СВ» о самых интересных материалах и заметках, опубликованных в нашей газете в уходящем году.

* Неверкинский район посетили губернатор Иван Белозерцев, члены правительства Пензенской области. Целью их визита стало изучение: как развивается муниципальное образование, выявить имеющие точки роста в плане улучшения социально-экономического развития.

* Прошли ремонтные и строительные работы по благоустройству центральной площади райцентра. Тендер на проведение этих работ выиграл ИП Мунир Салюков. Со стороны ул. Музыкальной площадь огородили узорчатой металлической оградой, положена тротуарная плитка и асфальт, установлены сцена для проведения различных публичных и общественных мероприятий и скамейки, отремонтирован постамент памятника В. И. Ленина.

* В селе Старая Андреевка создан современный мемориальный комплекс, открыт памятник воинам-землякам, не вернувшимся с полей сражений.

* Карноварская средняя школа получила транспортное средство – «ПАЗ» на 22 посадочных места.

* Чувашский фольклорный народный коллектив «Асамат» отпраздновал 40-летие своего образования.

* В селе Алеево в честь участников боевых действий установлен памятник – самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика» и советский полковой миномет.

* Состоялся 58-й лыжный поход отряда из 37 человек историко-филологического факультета ПГУ, который проходил по маршруту: Бикмурзино – Алеево – Бигеево – Березовка – Старая Андреевка – Неверкино.

* Врач общей практики неверкинской участковой больницы им. Ф. Х. Магдеева Елена Полтарихина стала победительницей Всероссийского конкурса врачей, заняла третье место в номинации «Лучший сельский врач».

* – Детский сад №2 села Неверкино отметил 35-летний юбилей.

– Золотой юбилей отметила детская школа искусств им. И. М. Мануйлова.

– Системе российского дополнительного образования исполнилось 100 лет.

– 29 октября 2018 года отметили 100-летие со дня образования ВЛКСМ.

– 100-летие архивной службы района.

– 90-летие со дня образования Неверкинского района

* Открыты мемориальные доски:
– в Неверкине – Рустяму Хабибуллину, первому директору музыкальной школы, заслуженному работнику культуры РСФСР;
– в Алееве – Закарие Абузярову, заслуженному учителю, краеведу.

* В областном министерстве сельского хозяйства состоялось вручение сертификатов участникам мероприятий грантовой поддержки малых форм хозяйствования, среди них неверкинцы: Денис Пятаев (разведение КРС молочного направления, План); Сулейман Подаров (разведение КРС мясного направления, Алеево); Рустам Кулахметов (разведение овец, Неверкино).

* Районный Дом культуры стал более респектабельным и современным. Сделан внутри частичный косметический ремонт. А капитальный ремонт здания запланирован на следующий год, тогда преобразится и фасад здания и многое другое.

Следующий, 2019 год обещает новые захватывающие темы и новые встречи. Оставайтесь с «СВ», наши постоянные читатели, и вы первые узнаете о самых интересных событиях, происходящих в Неверкинском районе!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости