Отчет держал глава Бикмурзинского поселения

01 февраля 2018, 09:23
Просмотров: 224
Отчет держал глава Бикмурзинского поселения
01 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. В Неверкинском районе проходят сходы граждан, на которых главы администраций сельских поселений отчитываются о проделанной работе в 2017 году.
01.02.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Александр Ильин. В Неверкинском районе проходят сходы граждан, на которых главы администраций сельских поселений отчитываются о проделанной работе в 2017 году.

Отчет перед населением держал глава администрации Бикмурзинского сельсовета Анатолий Юртаев.

В своем докладе Анатолий Петрович рассказал, что удалось сделать в 2017 году и какие перспективы развития территории в наступившем году.

Конечно, в нынешних условиях на глав поселений, согласно закона о местном самоуправлении, возложены большие обязанности. Это прежде всего обеспечение нормальных условий проживания людей, здравоохранение, образование, социальная защита, благоустройство, ЖКХ и т. д.

В настоящее время на территории поселения проживает 620 человек. В прошлом году родилось 3 ребенка, а умерло 5 человек.

Что касается занятости жителей трудоспособного возраста, по словам Анатолия Юртаева выглядит следующим образом: в бюджетной сфере и коммерческих структурах трудится 41, торговле – 15, промышленности – 7 человек. За пределами района работают 169 человек.

В прошлом году администрация участвовала в областной программе «Совершенствование уличного освещения», было установлено 17 светильников.
Конечно, одним из жизненно-важных вопросов является обеспечение населения водой. Так, в 2017 году произведена замена водопровода по улице Речной.
Участвуя в программе «Чистая вода», в этом году планируется замена водонапорной башни.

Анатолий Петрович назвал имена односельчан, которые постоянно отзываются на просьбу местной власти оказать помощь в каком-то наболевшем вопросе.

Руководитель ООО «Бикмурзинское» Михаил Данилов отчитался о проделанной работе. В прошлом году достигнуты некоторые успехи. Возросла продуктивность полей и ферм, заложена неплохая основа урожая нынешнего года.

Подведя итоги обсуждения поставленных вопросов, глава администрации Неверкинского района Юрий Моисеев высказал мнение, что Бикмурзинская сельская администрация, возглавляемая Анатолием Юртаевым, успешно решает многие социально-значимые вопросы. Это прежде всего благоустройство, водоснабжение, культура и другие.

Юрий Владимирович ответил на вопросы бикмурзинцев.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости