Осень – пора в армию

18 октября 2018, 08:56
Просмотров: 229
Осень – пора в армию
18 октября 2018 г., РИА Пензенской области. Первого октября в России стартовал осенний призыв, который продлится вплоть до 31 декабря. Вооруженные силы ждут новобранцев!
18.10.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Гульсиня Сайфуллина. Первого октября в России стартовал осенний призыв, который продлится вплоть до 31 декабря. Вооруженные силы ждут новобранцев!

В районном центре прошел традиционный праздник День призывника.

Молодые ребята, которым в ходе осенней призывной кампании предстоит пополнить ряды Вооруженных сил РФ собрались на этот раз в Неверкинской средней школе, где учащиеся с песнями и танцами организовали небольшой концерт.

Традиционно с напутственными словами к будущим защитникам Родины обратились военный комиссар Неверкинского и Камешкирского районов Андрей Безбородов, заместитель главы администрации Неверкинского района Наталия Акчурина, инспектор ПДН Ринат Абдрахманов, главы администраций Неверкинского и Деминского сельских советов Виталий Жуков и Хайдар Ишкин соответственно, директор Неверкинской средней школы Татьяна Куприянова, от имени родителей – Наталья Лычко. Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации и главная задача каждого призывника – с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Также напомнили призывникам о том, что неверкинская земля – родина семи Героев Советского Союза.

В завершении всем присутствующим был представлен патриотический клип Олега Газманова о величии России на песню «Вперед, Россия!». В него вошли старые архивные кадры: брошенные к ступеням Мавзолея знамена поверженной Германии, встречи воинов после Победы над фашизмом, первый полет Юрия Гагарина в космос, Олимпиада-80, триумфальная победа российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи и др.
После торжественной части всех участников встречи пригласили в столовую, где накормили вкусным обедом.

О некоторых особенностях призыва осени 2018 года рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Андрей Пахомов. – Всего этой осенью в ряды Вооруженных Сил России будут призваны порядка 30 молодых жителей Неверкинского района. Первая отправка по Пензенской области запланирована на 24 октября, последняя состоится в конце декабря. Срок службы сейчас составляет один год. По сложившейся практике ребята проходят службу от Дальнего Востока до западных рубежей. Особенностью этого призыва является то, что вступил в силу запрет на телефоны с функциями навигации, фото- и видеосъемки, рекомендуется использовать простые кнопочные телефоны.

В современной армии большая часть времени уделяется военной, профессиональной подготовке военнослужащих. Чтобы каждый солдат стал настоящим профессионалом, получив военно-учетную специальность, и в случае необходимости мог встать на защиту нашей Родины.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости