Не остаться в стороне

24 января 2019, 09:05
Просмотров: 262
Не остаться в стороне
24 января 2019 г., РИА Пензенской области. На сегодняшний день в Пензенской области реализуется 14 партийных проектов партии «Единая Россия» и наш, Неверкинский район, активно участвует в большинстве из них. Все они направлены на то, чтобы улучшить качество жизни граждан и системно решать возникающие проблемы.
24.01.2019, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ольга Данилова. На сегодняшний день в Пензенской области реализуется 14 партийных проектов партии «Единая Россия» и наш, Неверкинский район, активно участвует в большинстве из них. Все они направлены на то, чтобы улучшить качество жизни граждан и системно решать возникающие проблемы.

В нашем районе активно претворяются те проекты, которые жителям сельской местности жизненно необходимы. Они охватывают все сферы деятельности человека, начиная с рождения (проект «Крепкая семья»). Каждый из этапов осуществления программ направлен на развитие личности гражданина и его гражданской позиции к окружающему миру.

«Новая школа»
В рамках этого проекта проводятся все ремонты в школах района. В прошедшем 2018 году сделали капитальный ремонт в с. Октябрьское, ремонт в школах Алеева, Илим-Горы, привели в порядок спортивный зал в школе села Демино. На текущий 2019 год планируется капремонт школы в Алееве. Строительство садика на 100 мест в районном центре должно быть завершено в этом году.

«Городская среда»
В этом направлении проделана огромная работа. Благоустраиваются не только места массового отдыха жителей. На наших глазах преобразилась центральная площадь села Неверкино. Планируется благоустройство площади перед районной и сельской администраций. Будут оборудованы новые детские площадки. Ремонт дорог выполнен на сумму более 85 млн. рублей, который будет продолжен и в текущем году. Выделена субсидия в размере 15 млн. рублей на ремонт муниципальных дорог и свыше 6 млн. рублей будет освоено по программе «Комфортная среда».

«Российское село»
Этот проект тоже получил должное развитие. Достигнуты хорошие показатели в растениеводстве, взят темп прироста в производстве мяса и молока. Агропромышленный комплекс района представляют 19 ООО-кооперативов, 45 КФК, 6117 –ЛПХ. За прошедший год сельхозпредпринимателями района получено более 21 млн рублей в виде субсидий, грантовой поддержки. Открылся цех в Плане по производству мясных полуфабрикатов, колбасной продукции и консервов. Средства гранта составили 16.8 млн. рублей.

«Детский спорт»
Данный проект находится в приоритете, так как здоровье подрастающего поколения всегда находится в центре внимания. Для этого в районе имеется следующая материально-спортивная база: 16 спортзалов, 22 спортплощадки, ФОК «ИЛИМ», спорткомплекс «Колос», бассейн «Коралл», многофункциональная спортплощадка на территории Неверкинской средней школы, лыжная база и множество футбольных, баскетбольных и волейбольных полей и площадок. Наши юные спортсмены принимают самое активное участие в областных и всероссийских соревнованиях.

«Культура малой Родины», «Крепкая семья», «Безопасные дороги», «Историческая память», «Старшее поколение» и «Народный контроль»
Все эти программы активно работают и доказательством этому служат многочисленные мероприятия, конкурсы, фестивали. Большую просветительную работу с населением проводят работники соответствующих служб и ведомств, молодежные объединения и общественные организации. Большая работа в районе ведется по сохранению и развитию национальных культур. В редакции газеты «Сельские вести» работает Регион-Центр, любой житель района может получить от должностных лиц различных ведомств необходимую информацию на волнующие вопросы, решить свои проблемы, получить грамотную консультацию, внести предложения необходимые для улучшения жизни на селе.

Проекты – важнейший элемент нашей современной жизни. Главное в них – человек с его интересами, проблемами, устремлениями и надеждами. В результате их реализации обеспечивается развитие социальной инфраструктуры, укрепляется гражданское общество.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости