Лидеры заметны с юных лет…

22 октября 2018, 08:43
Просмотров: 269
Лидеры заметны с юных лет…
22 октября 2018 г., РИА Пензенской области. В жизни каждого человека происходят юбилейные события, определяющие как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи. Совсем недавно такую дату отметил достойнейший человек нашего района Касим Гафуров. Он один из тех, кто всегда на виду. Его лидерские качества неизменно проявляются в любом окружении.
22.10.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ольга Данилова. В жизни каждого человека происходят юбилейные события, определяющие как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи. Совсем недавно такую дату отметил достойнейший человек нашего района Касим Гафуров. Он один из тех, кто всегда на виду. Его лидерские качества неизменно проявляются в любом окружении.

Этот умный, с открытой искренней улыбкой, мужчина умеет расположить к себе собеседника. С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами, знать, что тебе окажут необходимую помощь, дадут верный совет. Наверное, такими качествами и должен обладать человек, работающий в социальной сфере, а тем более в должности директора Комплексного центра социального обслуживания населения, в котором миссия каждого его сотрудника – помогать людям в самые трудные и волнительные моменты жизни.

Родился Касим Фатихович в интеллигентной уважаемой всеми семье, где воспитание было построено на основе уважения к личности ребенка, с доброжелательностью и искренним интересом к людям: коллегам, соседям и родственникам. Их дети – Касим и его младшая сестра Кадрия прекрасно учились в школе, оба получили высшее образование, стали грамотными специалистами, уважаемыми людьми и достойными продолжателями семейных традиций и ценностей.

После окончания Пензенского сельскохозяйственного института в 1980 году, Касим Фатихович начал трудиться в колхозе «Красное знамя» и в этом же году был избран заведующим организационным отделом РК ВЛКСМ Неверкинского района. Так что, приближающее празднование 100-летия ВЛКСМ касается его лично. Вся его молодость, боевой задор были отданы комсомольской работе. В 1983 году был награжден знаком ЦК ВЛКСМ «За активную работу в комсомоле». Ну а после службы в Советской Армии возглавлял райком профсоюза работников АПК Неверкинского района. С 2000 года по ноябрь 2015 года работал в должности первого заместителя главы администрации Неверкинского района, а также начальника управления сельского хозяйства.

Последние два с половиной года и по сегодняшний день Касим Фатихович руководит, как уже писалось выше, МУ КЦСОН. Он и на этом посту проявил себя как ответственный и инициативный руководитель, хороший организатор, с большой ответственностью относящийся к своей работе. Его личностные человеческие качества – энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм, в сочетании с приобретенным опытом работы – уже давно снискали ему заслуженный авторитет в своем коллективе, в районной администрации и у жителей района.

Eго труд не остался незамеченным и отмечен множественными наградами разного уровня. Наш юбиляр неоднократно награждался почетными грамотами администрации Неверкинского района, министерства сельского хозяйства, исполкома федерации профсоюзов Пензенской области. Благодарственными письмами губернатора Пензенской области и министерства труда он был неоднократно отмечен за добросовестный труд и ответственное исполнение должностных обязанностей. Все это – свидетельства его профессионализма.

Сотрудники говорят о Касиме Фатиховиче как о руководителе с большой буквы, отличающемся профессионализмом и высокой компетентностью в служебных вопросах. Понятно, что руководителями не рождаются, ими становятся, поднимаясь по карьерной лестнице. Однако отметим закономерность: лидеры заметны с юных лет. Вести за собой людей по плечу лишь инициативным, активным, неординарным. Именно таким и является наш юбиляр. Как руководитель, он умеет снять эмоциональную напряженность в коллективе. На корпоротивных встречах Касим Фатихович с сотрудниками на одной волне – вдохновляет все окружение.

Его дом – его крепость

Касим Фатихович живет по принципу: утром с радостью идти на работу, вечером с радостью возвращаться домой, где он глава семьи, любящий и любимый муж, отец, дедушка, заботливый брат. Здесь всегда уютно, радушно, хлебосольно встречают гостей. Теплота и открытость этой семьи покоряют окружающих. Рядом с ним уже более 30 лет верная жена и самый близкий друг Рахиля. Несмотря на то, что она тоже занимает руководящий пост, в семье, по ее словам, главой всегда должен быть –мужчина. Ну а она, как женщина, должна хранить тепло родного очага. Эта красивая, все еще молодая пара, вырастила и воспитала сына и дочь. Родители дали им прекрасное образование. Дочь Фирюза замужем – доцент ПГУ, сын Тагир живет и работает в Сочи. И конечно, праздником для всей этой дружной семьи является приезд долгожданных внуков – Амира и Самины.

С юбилеем Вас, уважаемый Касим Фатихович! Комсомольского вам задора! Пусть Вам всегда сопутствует удача, а в семье будет счастье и достаток! И впереди у Вас еще годы творческой работы и немало планов. А на заслуженный отдых выходить еще рано. По крайней мере, Вам!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости