К службе готовы!

11 апреля 2018, 09:49
Просмотров: 290
К службе готовы!
11 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Президент России Владимир Путин подписал указ о начале весеннего призыва на военную службу, который продолжится до 15 июля. В Неверкинском районе призывную комиссию (ПК) проходят 90 призывников, из них войска пополнят более 25 наших земляков.
11.04.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ольга ДАНИЛОВА.
Президент России Владимир Путин подписал указ о начале весеннего призыва на военную службу, который продолжится до 15 июля.
В Неверкинском районе призывную комиссию (ПК) проходят 90 призывников, из них войска пополнят более 25 наших земляков.

Из нововведений этого года – возможность при желании пойти в армию призывникам, ранее освобожденным по медицинским показаниям, но только в том случае, если молодые люди смогли восстановить свое здоровье.
Перед тем, как предстать перед ПК, прямо в военкомате каждый призывник проходит медицинское освидетельствование у врачей-специалистов для подтверждения состояния здоровья. Примерно треть из них получают направление на дополнительное обследование.
Председателем ПК и на этот раз назначен глава района Давлятша Абдряшитов.
– В стране сейчас большое внимание уделяется подготовке кадров для вооруженных сил, поскольку в армию поступает самое современное вооружение, – отметил Давлятша Ахатович перед началом работы комиссии. – и наша задача – подготовить к этой миссии ребят, которые сумеют справиться с новой техникой, станут нашей гордостью, настоящими защитниками, опорой Отечества.
Начальник отделения подготовки по призыву граждан на военную службу военного комиссариата Андрей Пахомов, на основании заключения врачей и профотбора определяет, в каких войсках призывнику предпочтительнее проходить военную службу. Представитель районного отдела образования рассматривает вопросы, касающиеся уровня образования призывника, либо места его обучения, имеет ли право на отсрочку. Сотрудник полиции устанавливает, привлекался ли призывник к уголовной, административной ответственности, имеет ли освобождение от призыва. Большинством голосов членов ПК призывнику выносится решение на основании законодательства РФ, которое объявляет председатель ПК. Секретарь ПК вынесенное решение заносит в протокол.
В войска  ребята распределяются согласно полученному образованию, физической подготовке, морально-деловым качествам и по результатам пройденного профотбора. Выпускники вузов и средних профессиональных образовательных учреждений имеют право выбрать службу по контракту. Но в этом случае парни отдают армии не один, а два года, при этом имеют все материальные преимущества. Лица, имеющие статус тяжелого  семейного положения  будут служить вблизи местонахождения семьи. Отсрочки предоставляются по семейному положению, в связи со службой  в силовых структурах,  а также студентам вузов и техникумов.
Андрей Пахомов, обращаясь к будущим защитникам Родины, сказал: «Самое главное, ребята, не расслабляйтесь, будьте готовы к трудностям, ведь именно в армии вы становитесь настоящими мужчинами, и путь к этому сложен, но преодолим, если у вас есть сила воли, необходимая физическая подготовка, а самое главное – желание служить Родине. Мы часто получаем благодарственные письма от командования частей, где служат наши солдаты, и мы надеемся, что вы тоже займете достойное место в рядах вооруженных сил, и вернетесь домой живыми и здоровыми. Ну а многие из вас, как показывает практика, захотят остаться служить дальше, по контракту. Удачи вам!»
Остается напомнить жителям района, что День призывника «Весенний призыв-2018» состоится 18 апреля на базе Сулеймановской средней школы, куда приглашаются все желающие торжественно проводить наших будущих солдат на военную службу.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости