Ильдар Акчурин не изменяет своим традициям

11 января 2018, 10:12
Просмотров: 232
Ильдар Акчурин не изменяет своим традициям
11 января 2018 г., РИА Пензенской области. Депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Ильдар Акчурин вот уже на протяжении нескольких лет не изменяет своей традиции – перед Новым годом посетить наш Неверкинский район. И этот раз не стал исключением.
11.01.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Гульсиня Сайфуллина. Депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Ильдар Акчурин вот уже на протяжении нескольких лет не изменяет своей традиции – перед Новым годом посетить наш Неверкинский район. И этот раз не стал исключением.

Первым делом он заехал в Дом-интернат для престарелых и инвалидов, дальше последовал в районный Дом культуры и в Неверкинскую школу-интернат. Депутат, как всегда, приехал не с пустыми руками, всем вручил новогодние подарки. Как и полагается в новогодний праздник, компанию депутату составили Дед Мороз и Снегурочка. Все вместе они превратили каждый отдельный визит в веселый маленький спектакль, вызвавший улыбки на лицах.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов
Ильдар Акчурин постоянно оказывает внимание и поддержку пожилым и одиноким людям, проживающим в социальном учреждении – помогает в прибретении оборудования, бытовой техники, стройматериалов для проведения ремонтных работ и т.д.

Обращаясь к жителям пансионата, Ильдар Анвярович отметил: «Очень вас уважаю, хорошо к вам отношусь. Потому что у старшего поколения действительно очень много заслуг перед нашей страной, перед Пензенской областью и, естественно, перед Неверкинским районом. Желаю вам доброты, побольше улыбок, оптимизма и душевного спокойствия, чтобы в вашем Доме было всегда тепло, уютно и сытно». Для проживающих пожилых людей и инвалидов, а также для сотрудников учреждения он привез сладкие подарки.

P1990272.JPG

Жильцов поздравила и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталия Акчурина: «Важно, чтобы и в Новом году в Доме, где вы живете, сохранилась такая же добрая, домашняя атмосфера и теплые отношения. Всем здоровья и радости в наступающем году».

Здесь тепло и чисто, вкусно кормят. К общей радости здесь происходят настоящие чудеса, когда даже в преклонном возрасте оказавшиеся здесь пожилые люди находят друг друга и ... образовывают семьи. Руководство идет таким парам навстречу – выделяет отдельную комнату – и, вроде, как собственный быт, отдельная ячейка общества. Старики ни на что не жалуются. Говорят, что здесь им живется хорошо.

Провожая депутата, руководство Дома-интерната и его жители не уставая повторяли слова благодарности, выразили ему искреннюю признательность за его внимательность и реальную помощь.

Районный Дом культуры

Ильдар Акчурин принял участие в новогодней елке для детей из многодетных и малообеспеченных семей. На празднике для ребят было устроено захватывающее представление, отправившее его участников в сказочное путешествие. Стихи, песни и танцевальные номера, красочные костюмы – все это создавало незабываемое ощущение чудесного Нового года. Прекрасным дополнением к этому стали сладкие подарки для детей от депутата Ильдара Акчурина.

Ильдар Анвярович отметил: «Пусть наступающий год принесет в каждый дом здоровье, достаток, благополучие, удачу, процветание. Пусть каждая семья будет – полная чаша, где царят только мир и гармония. Пусть задуманное осуществится, мечты – сбудутся».

Со словами благодарности и признательности к депутату обратились директор Карноварской школы Раися Салюкова и директор детской школы искусств Ирина Одинцова.

Неверкинская школа-интернат

Этому образовательному учреждению Ильдар Акчурин постоянно оказывает помощь в решении различных вопросов. Вот и на этот раз, в канун Нового года, поздравляя ребят и педагогов с праздником, он подарил коррекционной школе денежный сертификат. Школа направит их на нужды учреждения.

Депутат пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе, благополучия и удачи во всех начинаниях. Также отметил труд педагогического коллектива школы-интерната, который ежедневно вкладывается в развитие и воспитание детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. «И наша общая задача – помочь ребятам совершенствоваться в образовании, в развитии их творческих способностей», – считает Ильдар Анвярович.
Дети и педагоги школы поблагодарили гостей за внимание и заботу.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости