Газета «Сельские вести» вспомнила успехи неверкинцев в 2017 году

28 декабря 2017, 08:52
Просмотров: 266
Газета «Сельские вести» вспомнила успехи неверкинцев в 2017 году
28 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Наверное, для каждого жителя района год сложился по-разному. Победы и поражения, слезы радости и горя, взлеты и падения – из этого складывается жизнь любого из нас. Давайте вместе посмотрим, о чем рассказывалось на страницах районной газеты в 2017 году.
28.12.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Наверное, для каждого жителя района год сложился по-разному. Победы и поражения, слезы радости и горя, взлеты и падения – из этого складывается жизнь любого из нас.

Давайте вместе посмотрим, о чем рассказывалось на страницах районной газеты в 2017 году.

В режиме «онлайн»

В течение всего года руководство, ведущие специалисты района, главы сельских администраций совершали выезды по району. Кроме того, каждый житель мог получить квалифицированную помощь по любому интересующему вопросу во время приема граждан в здании администрации или в «Регион-центре» при редакции, в котором принимали участие районные и областные руководители и специалисты.

Порадовали новые дороги

В этом году на ремонт дорог было выделено рекордное количество средств. Жителей района порадовали новые дороги от Неверкина до Кузнецка, проложено новое асфальтовое полотно на ряде улиц райцентра. Проведен ямочный ремонт дорог района.

Предприниматели на международном уровне

Наша землячка Вера Ильдейкина приняла участие в Московской ежегодной выставке «CJF – Детская мода 2017. Осень»

«Лимонад и соки в Таджикистан»

Глава КФх Раиль Тимергазин, принимавший участие в 19-ой агропромышленной выставке «Золотая осень» со своей продукцией – лимонадом и соком на основе кусочков алоэ – вызвал интерес со стороны зарубежных коллег.

Спортивные достижения

В течение всего года наши спортсмены принимали самое активное участие в различных мероприятиях и всегда занимали призовые места. Лыжные гонки, плавание, волейбол, футбол, хоккей, греко-римская борьба – все эти виды спорта очень популярны среди жителей нашего района.

Культура

Коллективу «Асамат» – 35 лет.
Наша делегация принимала участие в VIII Всероссийском сельском Сабантуе, который на этот раз проходил в селе Средняя Елюзань. В райцентре прошел IV межрегиональный фестиваль чувашской культуры.
Работники культуры в этом году провели более 3600 мероприятий – концерты, фестивали и др.

Памятник в райцентре

Открытие памятника участникам боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных войн состоялось благодаря представителям общественности, бизнеса и неравнодушным землякам.

Получили новое жилье

В 2017 году семнадцать молодых семей Неверкинского района получили денежные сертификаты на приобретение (строительство) жилья по программе рождения первого ребенка в течение 12 месяцев после заключения брака.
Одна многодетная семья получила 500 тысяч рублей по соцпрограмме улучшение жилищных условий многодетных семей.
Еще две семьи получили сертификаты на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семьей».
Жилищные сертификаты ветеранам и вдовам ветеранов ВОВ получили три женщины нашего района.

Экология уходящего года

Уходящий 2017 год был объявлен Годом экологии в нашей стране.
Члены объединения «Хранители природы» – постоянные участники и победители всероссийских, областных и районных мероприятий.

Рождаемость по-прежнему актуальна

Демография в районе остается тревожной. Количество умерших превышает количество новорожденных. Более 200 человек в этом году умерло, а родилось около 100. Зато радует, что число разводов в этом году сократилось почти на половину: с 54 до 33 случаев.

Какие проблемы мы бы оставили в старом году

Оглядываясь на уходящий год, несмотря и на печальные страницы, мы можем поблагодарить его за все-то хорошее, что было. Перелистывая календарь, надеемся, что в новый 2018 год с нами пойдут только светлые и ясные дни, чистые помыслы, счастье и радость. Пусть будет так и никак иначе!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости