Есть в Неверкине доктор!

07 марта 2017, 09:50
Просмотров: 326
Есть в Неверкине доктор!
07 марта 2017 г., РИА Пензенской области. Несмотря на все проблемы в здравоохранении, все же врач – одна из самых благородных профессий на земле. Сегодня мы беседуем с человеком, посвятившим медицине всю свою сознательную жизнь – Татьяной Михайловной Пахомовой.
07.03.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ханися Бикбаева. Несмотря на все проблемы в здравоохранении, все же врач – одна из самых благородных профессий на земле.

Сегодня мы беседуем с человеком, посвятившим медицине всю свою сознательную жизнь – Татьяной Михайловной Пахомовой.

Мне всегда казалось, что врачи – это люди особенные, потому что именно они могут вернуть человеку самое ценное – здоровье. Но мой сегодняшний собеседник считает по-другому.

– Я думаю, что мы самые обычные люди. И наверно, не мы выбираем специальность, а она – нас.

Главное в нашей работе следовать своим принципам и не забывать о гражданском долге. А также постоянно совершенствоваться, узнавать о нововведениях, происходящих в медицине, то есть всегда идти в ногу со временем – начинает разговор Татьяна Михайловна.

– Родилась я в Неверкине. Школу закончила с золотой медалью. Начиная с пятого класса у меня сомнений не было, куда поступать, твердо решила, хочу быть врачом. Закончив Куйбышевский медицинский институт, в 1972 году поступила на работу в Неверкинскую больницу. Так началась моя трудовая деятельность. Про то чтобы уехать куда-то в город даже мыслей никогда не возникало. Ведь здесь я родилась и выросла, здесь мои родители, друзья, наша природа, которую я очень люблю. Вскоре я встретила человека, за которого потом вышла замуж. Работа у нас не из легких – даже во время отпуска и в выходные, все равно думаешь о пациентах, решаешь какие-то задачи. Да, специальность врача важная и ответственная, и когда видишь результат своей работы и благодарных пациентов, испытываешь удовлетворение и понимаешь значимость своей профессии, – говорит Татьяна Пахомова.

В силу своей скромности, Татьяна Михайловна не стала рассказывать о своих успехах, однако автор этой публикации слышала только положительные отзывы об этом докторе. Очень доброжелательно и тепло отзываются о ней признательные пациенты, родственники больных, медицинский персонал больницы. Она профессионал своего дела, очень добра и внимательна к каждому пациенту. О таких людях говорят – хороший человек, врач-профессионал, доктор от бога.

Молодой специалист Татьяна Пахомова начала работать терапевтом, в скором времени она стала заведующей терапевтическим отделением и районным терапевтом. В 1984 году Татьяну Михайловну назначили заместителем главного врача по лечебной части. На этой должности она проработала – 26 лет! Но лечебное дело не оставляла ни на один день. Начиная с 2010 года она стала заведующей отделением дневного стационара. Благодарные пациенты обычно говорят о ее профессионализме, прекрасных душевных качествах: чуткости, доброжелательности, умении успокоить каждого добрыми, теплыми словами сочувствия. Чужую боль она воспринимает как свою, всегда расспросит, внимательно выслушает и вселит надежду на исцеление. Для многих жителей района она стала семейным доктором. От имени всех жителей района, думаю, не ошибусь, если скажу: «Спасибо Вам, милый доктор, за щедрость души, и верность гуманной профессии».

Фото из семейного архива.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости