Энергетик – профессия мужественная!

20 ноября 2017, 09:06
Просмотров: 732
Энергетик – профессия мужественная!
20 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. Сегодня, даже невозможно представить человечество без электричества, наверное тогда произойдет апокалипсис.
20.11.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ольга Данилова. Сегодня, даже невозможно представить человечество без электричества, наверное тогда произойдет апокалипсис.

И сегодня мы просим рассказать о работе энергетиков нашего района начальника Неверкинского РЭС Кузнецкого ПО филиала ПАО «МСРК-Волга-Пензаэнерго» Наримана Акчурина, о том, как продвигается в организации подготовка к зиме.

«Паспорт готовности на район уже получен. В настоящее время проходят профилактические проверки электрооборудования. плановый капитальный ремонт подстанций и воздушных линий электропередач на 2017 год завершен согласно графика. Выполняется периодическое техническое обслуживание воздушных линий и трансформаторных подстанций и присоединение новых абонентов. сейчас все в нашей жизни зависит от нормальной работы энергетиков», – делится Нариман Камилевич.

В Неверкинском РЭС сплоченный коллектив из 32 человек, которые обеспечивают электричеством 29 сел и более сотни предприятий!
Наши энергетики стараются делать все, чтобы работать стабильно: планово проводят замену опор, старых проводов на современные изолированные, по плану прорубают просеки. На сегодняшний день закончили подключение ВЛ с изолирующими проводами к водонапорной башне, которая в скором времени будет обеспечивать водой часть населения села Неверкино.

Бригадой по обслуживанию и ремонту трансформаторных подстанций и воздушных линий руководит мастер Дмитрий Волынщиков, отвечает за их безотказную работу.

Руководитель группы баланса Александр Киреев совместно с контролерами и мастером Русланом Макаевым контролируют объем переданной электроэнергии, производят снятие показаний с приборов учета и выявляют безучетное потребление электроэнергии.

«Обязательно нужно отметить наших ветеранов: Николая и Константина Артемьевых, Мансура Биктимирова, которые работают в нашем коллективе 30 лет и более, в том числе на самых ответственных участках. Также нельзя забывать и молодых специалистов, которые пришли в наш коллектив и добросовестно исполняют свои обязанности – это Екатерина Бирюкова, Александр Артемьев, Любовь Родионова, Ринат Насыров.

Основной задачей и показателем нашего коллектива является передача электроэнергии, а самое главное в нашей работе - это соблюдение правил мер безопасности, ведь энергетик не может ошибаться, мы ежегодно сдаем экзамен по технике безопасности», – добавляет к сказанному начальник РЭС.

Работники РЭС в период учебного года проводят обучающие беседы с показом видео роликов и раздачей иллюстрированного материала в образовательных учреждениях и детских садах Неверкинского района.

При приближении срока госпроверки прибора учета, абонент получает предписание о необходимой замене счетчика. После этого он пишет заявление и получает разрешение на замену старого прибора учета и предъявляет новый. После замены старый представляется в электросеть для контроля показаний. Новый счетчик электрики рекомендуют устанавливать на фасад жилого дома в целях противопожарной безопасности и удобства снятия показаний.

«Почему же в самом районе по вечерам бывает так темно, уличное освещение не всегда включается вовремя. А иногда и вообще не включается?» - от лица неверкинцев, так часто звонящих по этому поводу в редакцию, задаю этот больной вопрос. Оказывается, в рамках программы «Совершенствование уличного освещения 2017-2020 г.» о которой газета «сельские вести» писала ранее, сейчас прежние лампы в уличных светильниках ДРЛ 250 Вт, меняются на энергосберегающие светодиодные мощностью всего 60 Вт, то есть экономия более, чем в четыре раза и проблема освещения улиц в ближайшее время должна решиться. По словам главы Неверкинской сельской администрации Виталия Жукова в настоящее время выполнено уже более половины объема запланированных работ.

Кадры решают все! Только благодаря профессионализму работников, опытных и еще молодых, энергетики справились с поставленными задачами в этом году, и не прекращая, продолжают работу по техническому обслуживанию электроустановок до ремонтной программы в 2018 году!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости