Дорогу отремонтируют…

05 марта 2018, 08:45
Просмотров: 313
Дорогу отремонтируют…
05 марта 2018 г., РИА Пензенской области. В Неверкинском районе продолжают проходить сходы граждан в сельских поселениях, где муниципальная власть встречается с жителями.
05.03.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. В Неверкинском районе продолжают проходить сходы граждан в сельских поселениях, где муниципальная власть встречается с жителями.

Староандреевский сельсовет

Недавно такая встреча прошла на территории Староандреевского сельсовета, на которую приехали: Юрий Моисеев, глава администрации района, его заместитель по социальным вопросам Наталия Акчурина, начальники отделов и управлений.

С отчетом об основных показателях социального-экономического развития территории выступил глава поселения Валентин Суконников.
В состав муниципального образования входят четыре населенных пункта: Старая Андреевка, Джалилово, Криволучье, Теряевка, в которых соответственно проживают: 662, 237,186 и 3 человека.

Всего хозяйств на территории сельского совета – 519.

Следует отметить и то, что администрация проводит большую работу по оформлению земель в собственность, что положительно сказывается на увеличении налогооблагаемой базы.

Сельскохозяйственные угодья составляют чуть более семи тысяч гектаров, из них 5846 гектаров долевых земель, которые обрабатывают фермеры: Жемчугов, Бибарсов, Еманов, Брюханов, Мальчиков и ООО «Дружба».

Валентин Васильевич остановился подробно на складывающейся демографической ситуации.

По состоянию на 1 января 2018 года в четырех населенных пунктах проживают 1061 человек, в том числе детей до 8 лет – 57, от 8 до 16 лет – 78, от 17 до 18 лет – 9 человек. И, конечно, основная часть населения приходится на пенсионеров, которых – 367 человек. Кроме того, 70 человек выезжает на заработки за пределы Неверкинского района.

За прошлый год родилось всего четыре ребенка, а вот умерло в пять раз больше.

В Староандреевской средней школе обучается 102 учащихся, многие из них из соседних населенных пунктов, которые доставляются на школьных автобусах.

Глава поселения Валентин Суконников также отметил, что в учебном заведении организовано горячее питание, функционируют различные кружки и спортивные секции, регулярно проводятся соревнования по различным видам спорта. Большим спросом не только староандреевцев, но и учащихся из Неверкинской средней школы пользуется секция по греко-римской борьбе, где тренером является опытный наставник Александр Савкин.
На территории сельского совета работают два фельдшерско-акушерских пункта, два почтовых отделения, два сельских Дома культуры, пять магазинов. Все они укомплектованы кадрами.

Глава администрации Валентин Суконников также рассказал о развитии личных подсобных хозяйств, участии в различных областных программах, в частности – уличном освещении.

На текущий год также планируется принять участие в программе «Чистая вода», необходимо провести частичную замену водопровода, завершить ремонт водокачки в Старой Андреевке.

На сходе также выступили: Сергей Конгуров, участковый уполномоченный, Идрис Салихов, и. о. главного врача Неверкинской участковой больницы, Давлятша Абдряшитов, директор Центра занятости и другие.

Подводя итоги поставленных на сходе вопросов, Юрий Моисеев, глава администрации района отметил, что Староандреевское сельское поселение, несмотря на все сложности нынешнего времени развивается. Вся социальная сфера укомплектована кадрами специалистов.
И, конечно, все ждали ответа, а что будет с дорогой, построенной два года назад, по так называемой новой технологии. Юрий Владимирович пояснил присутствующим, что в этом году асфальта ждать не приходится, а будет покрыта асфальтной крошкой с соблюдением всех технологий. Дорога находится на гарантии, поэтому подрядчик обязан устранить недостатки.

Юрий Моисеев также ответил и на другие вопросы, поступившие из зала.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости