Дополнительные рабочие места в Неверкинском районе

31 октября 2018, 10:38
Просмотров: 289
Дополнительные рабочие места в Неверкинском районе
31 октября 2018 г., РИА Пензенской области. На приеме в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» на вопросы жителей отвечал глава администраци Неверкинского района Юрий Моисеев.
31.10.2018 РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ханися БИКБАЕВА.
На приеме в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» на вопросы жителей отвечал   глава  администраци Неверкинского района  Юрий  Моисеев. 

На   прием к руководителю исполнительной власти района Юрию  Моисееву население приходит с наболевшими вопросами, а также  звонят  с надеждой на помощь и поддержку. Юрий Владимирович всегда старается помочь или подсказать,  как поступить в той или иной сложившейся ситуации. 
В Регион-центр поступил телефонный звонок от жительницы улицы Молодежной и также письменное обращение от  жителей улиц Молодежной и  Кирова  в  райцентре. В письме говорится:  «Создается аварийная ситуация при выезде, на повороте с улицы Молодежной на Кирова, там имеется крутой угол и мало места. Грузовые автомобили вынуждены выезжать на встречную полосу движения, так как мало площади для разворота.  Большегрузы попадают на пешеходный тротуар и повреждают водосточную трубу и сам водосток. Дорожный знак на улице Революционной хоть и  установлен, но  не по правилам, он просто прикреплен на опоре линии электропередач, к тому же весь согнут, нет указателя направления на Саратов. Почему нет указателя на улице Молодежной: «Движение грузовых автомобилей запрещено».  Несмотря на все имеющиеся нарушения, мы никогда не видели машину патрульной службы ГИБДД. Просим дать ответ в газете». 
«Я и сельская администрация в курсе этой проблемы. Большегрузы едут по навигатору и упираются  на улицу Молодежную. В течение десяти дней постараемся решить этот вопрос – водосточную трубу заменим на более мощную и удлиним. Дорожные знаки будут установлены согласно установленным правилам»,  –  сказал Юрий Владимирович.
Уже не первый раз звонит в Регион-центр жительница райцентра. Она  взволнована тем, что около их дома растет огромный тополь, который угрожает близлежащим домовладениям, и по этой улице дети ходят в школу. Но ее обращения пока тщетны, одни обещания.   Юрий Моисеев дал указания присутствующему на приеме главе администрации Неверкинского сельского совета Виталию Жукову разобраться и в течение недели организовать распил дерева.
 Взволнованные жители из села Октябрьское сообщили Юрию Владимировичу о том, что у населения закупают молоко по низким ценам. Глава администрации пообещал, что после приема в Регион-центре приедет и будет вести разговор с предпринимателями, занимающимися приемкой молока.  
От имени жителей улиц Куйбышева, Ленина, Рабочей  позвонила пенсионерка. Дело в том, что в восточной части Неверкина нет продуктовых магазинов. Это создает проблемы в основном пожилым людям, за буханкой хлеба приходится идти в центр. Всем было удобно, когда работали магазины: «Эрнест - 2», «Абедулла». Юрий Владимирович позвонил предпринимателю Фатиху Губейдуллину по выяснению сложившейся ситуации. На что он ответил, согласен открыть хоть сегодня, но вся проблема в кадрах, нет продавцов. 
Также поступил вопрос: В районах области открываются производства, а как обстоят дела на счет этого в нашем районе.
«Мы открыли швейный цех в Неверкине, в данное время  планируется в Каменном Овраге на 8 мест, в Илим-Горе – на 20. Но все дело в том, что основной момент –  зарплата, она людей не устраивает. Скоро должны запустить в Плане цех по переработке мяса, там тоже будут созданы дополнительные рабочие места», – ответил Юрий Владимирович.  
Не первый раз поступают звонки во время приема  в  Регион-центре  на счет путаницы в квитанциях по воде Неверкинского ЖКХ.  Присутствующий на приеме глава администрации Неверкинского сельского совета Виталий Жуков обещал разобраться. 
Пришла на прием жительница райцентра, она проживает по улице Рабочей. Когда в прошлом году проложили асфальтное покрытие по улице Мичурина, не сделали съезд на поворот в магазин «Продукты», там образовались ямы. Юрий Моисеев ответил, что постараемся посыпать мелкой щебенкой.
В ходе приема Юрий Моисеев  ответил на все вопросы, волнующие жителей района.  

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости