Слово о настоящем учителе

22 января 2018, 10:12
Просмотров: 314
Слово о настоящем учителе
22 января 2018 г., РИА Пензенской области. Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, – это талант.
22.01.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Гульсиня Сайфуллина. Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, – это талант.

Хочу рассказать о таком учителе, как Наиля Маратовна Сайфуллина. У нее есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.

Наиля Маратовна родилась в селе Алеево в многодетной, дружной семье, крепь которой определялась заботой друг о друге, доброжелательным отношением к людям, желанием делать добро всем, делить радость с родными и близкими. Далекий 1985 год стал определяющим в ее жизни. Именно тогда юная выпускница школы, убежденная в педагогическом призвании, поступает в Пензенский педагогический институт на физико-математический факультет.

Выбрав себе профессию, она остается ей верной, посвятив себя педагогической деятельности, всегда чувствовала высокую ответственность за свой выбор. Около 30 лет уверенно несет факел знаний подрастающему поколению в родной Алеевской школе.

Она любимая дочь, любящая жена и прекрасная мама. Свою вторую половину она встретила в стенах Алеевской школы. Ее супруг Фатих Исхакович – замечательный педагог Алеевской средней школы, подлинный мастер своего дела. Родили и воспитали дочь Юлию – на данный момент учится в магистратуре Поволжского института управления в городе Саратов. Для супругов она – надежда, отрада и единственный подарок судьбы. Их семья является образцом для подражания и примером для подрастающего поколения.

Не щадя своих сил, не жалея времени, Наиля Маратовна всегда готова донести как можно больше знаний до своих учеников. Она тот человек, с которого нужно и стоит брать пример!

С 2005 по 2013 годы – заместитель директора по учебной части, с 2014 – возглавляет образовательное учреждение.

Многолетний и добросовестный опыт работы учителя, руководителя отмечен многочисленными почетными грамотами, благодарностями министерства образования Пензенской области, Законодательного Собрания, администрации Неверкинского района, районного отдела образования. Но своей главной наградой Наиля Маратовна считает заслуги и достижения ее учеников, которые ежегодно участвуют в олимпиадах и конкурсах.

Директор Наиля Сайфуллина отметила, что школа для нее – родной дом, где проходит большая часть жизни. Для нее руководить коллективом, продолжая вести уроки математики – это честь и счастье.

Родительский комитет, коллеги по работе дают высокую оценку личности и деятельности Наили Маратовны как человека увлеченного, заинтересованного в своей работе, стремящегося добиваться высокой результативности и качества знаний учащихся.

На днях Наиля Маратовна отметит свой юбилей...

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости