«Мой любимый учитель»

04 октября 2018, 11:06
Просмотров: 788
«Мой любимый учитель»
04 октября 2018 г., РИА Пензенской области. В наше время учитель – это одна из самых нужных, но в то же время самых сложных профессий. Можно считать, что учитель – это даже не профессия, а образ жизни. Ведь учитель живет тем, что каждый день идет в школу для того, чтобы научить, помочь найти себя в этом сложном мире каждому ребенку.
4.10.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. В наше время учитель – это одна из самых нужных, но в то же время самых сложных профессий. Можно считать, что учитель – это даже не профессия, а образ жизни. Ведь учитель живет тем, что каждый день идет в школу для того, чтобы научить, помочь найти себя в этом сложном мире каждому ребенку.

Это человек, который пытается научить их не только читать и писать, но и отличать хорошее от плохого. Он живет такой же жизнью, что и ученики, он также ходит в школу, носит тетрадки. Но у каждого есть свой идеал учителя.
Все учителя в образовательных учреждениях нашего района, безусловно, хороши по-своему. Все они по-своему любимы, но каждый хочет выделить только одного.

Людмила Никитина, ученица 9 класса Бикмурзинской средней школы:

фото к бикмурзинской работе.jpg

Моя любимая учительница – Ираида Евгеньевна Маленкова. Я рада, что в Илимгорской школе три года она преподавала у нас географию, историю и обществознание. Педагог она замечательный. Это профессионал, знает свое дело. А в чем суть этого дела?

Наверное, в том, чтобы донести до нас те знания, которыми владеет сама. Она обладает даром убеждения, что ее предмет нужный, обязательно пригодится в жизни.

Предмет свой она знает в совершенстве: может ответить на любой вопрос. Каждый урок, любое задание педагог стремится превратить в радостный, осознанный и полезный труд.

Моя любимая учительница – человек доброй души. Она не делит учеников на любимых и нелюбимых, одинаково любит и шалуна, и послушного, и ленивого, и прилежного. В каждом из нас находит положительные качества, поощряет нашу инициативу. Она учит жить в этом непростом огромном мире, радуясь каждому прожитому дню, любя людей, дорожа дружбой. Учителю удается привить нам стремление узнать как можно больше о нашей планете, родной стране, Пензенском крае и нашей Неверкинской земле.

Анастасия Радаева, ученица 7 класса Староандреевской средней школы:

Те, кто уже окончил школу или еще учится, давайте вспомним, сколько у нас классных мам: одна, две? Наш класс самый интересный, потому что нас мало, но в арсенале у семерых детей уже четыре классных руководителя:  в младших классах – три классных мамы и в пятом к нам пришла Татьяна Васильевна Шурасьева. С ней мы уже третий год  постигаем науки добра и справедливости, толерантного отношения друг к другу. До пятого класса мы даже не догадывались, кто будет нашей четвертой мамой. 

шурасьева 2.jpg

Когда мы сидели в новом кабинете, в новой обстановке, нам было очень любопытно, кто же сейчас зайдет к нам в класс. И тут пришла она: красивая, элегантная, женственная, современная, аккуратно одетая учительница.
Конечно, Татьяна Васильевна сразу понравилась. А когда мы познакомились с ней поближе на уроках, мы поняли, что она добрая, хотя и строгая, справедливая и очень загадочная, как ее предмет география. Она действительно стала четвертой мамой, которая нас любит и поддерживает в трудную минуту. 
Наша Татьяна Васильевна – самая классная «классная» мама!

Ляйсян Рахматуллина, ученица 9 класса Октябрьской средней школы:

Я думаю, что учитель должен бытьумным, добрым и строгим, открытым и понимающим. И с гордостью могу сказать, что в моей родной и любимой школе очень много таких учителей. Но об одном учителе я хочу рассказать подробнее.

Мой любимый учитель – учитель биологии, Регина Альбертовна Хакимова.

ляйлян.jpg
Я очень рада, что этот замечательный человек преподает один из самых моих любимых предметов – биологию. Регина Альбертовна любит и прекрасно знает свой предмет и, что самое главное, свои знания умело передает нам, ученикам. Она добрая и строгая, в любой ситуации найдет компромисс, который поможет открыть свои лучшие качества и возможности. Я уверена, что все ученики, которых она учит, любят и уважают этого учителя. И, безусловно, хороший учитель дает множество направлений для развития, как своих способностей, так и многогранности.

Я тоже мечтаю стать учителем биологии, потому что очень люблю детей, как Регина Альбертовна.

Работы учащихся районной очно-заочной школы юных журналистов Центра детского творчества села Неверкино и средних школ Неверкинского района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости