Добрые традиции в Бикмурзинской школе

19 октября 2017, 09:14
Просмотров: 796
Добрые традиции в Бикмурзинской школе
19 октября 2017 г., РИА Пензенской области. Бикмурзинская школа, какая она? В ней прекрасный педагогический коллектив, значит мудрая, здесь много улыбающихся лиц – счастливая, здесь готовы помочь каждому – добрая, сюда бывшие ученики приводят своих детей, значит любимая.
19.10.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Зарина Еникеева. Бикмурзинская школа, какая она? В ней прекрасный педагогический коллектив, значит мудрая, здесь много улыбающихся лиц – счастливая, здесь готовы помочь каждому – добрая, сюда бывшие ученики приводят своих детей, значит любимая.

1 сентября 1984 года Бикмурзинская средняя школа приняла своих первых учеников, возглавляла ее тогда Роза Мерзлова – человек, который всю свою жизнь посвятила служению профессии учителя. Сейчас она на заслуженном отдыхе.

Дети – главная составляющая любой школы. В первый учебный год в ней обучалось около 300 учащихся. На сегодняшний же день в ней учатся 104 человека, в том числе дети из Бикмосеевки 8 человек, Илим-Горы – 19 и Каменного Оврага – 29. Школа выпустила более сорока медалистов. В селе Илим-Гора с 2011 года действует филиал Бикмурзинской школы, на данный момент в ней обучаются 11 учеников. Сегодня у штурвала учебного заведения стоит Наталия Николаева. За сравнительно небольшой период работы она проявила себя как энергичный, инициативный руководитель. Она вникает во все дела, всегда готова помочь советом и делом.

Добрые традиции живы в школе и сегодня. Нынешние педагоги, а их 14, отдают частицу своего ума и сердца ребятам. Они внедряют новые программы, творят, выдумывают, участвуют в районных, областных конкурсах.

Школа села Бикмурзино – победитель областного смотра-конкурса учебно-опытных участков и ученических бригад образовательных организаций области, награждена дипломом министерства образования Пензенской области. Конкурс показал, что учебно-опытные участки и ученические производственные бригады образовательных организаций – это база непрерывного естественно-научного образования и воспитания учащихся. Учебное заведение на протяжении пяти лет участвует в данном конкурсе. В прошлом году школа заняла первое место в областном проекте «Живи, село!». семья учителя начальных классов Михаила Кутузова заняла лидирующее место на конкурсе видеороликов «О семейных традициях». Также на территории администрации каждый год организуют и проводят слеты, туриады, где школа постоянно занимает призовые места. Бикмурзинская школа – районный центр военно-патриотического воспитания, создан клуб «Патриот».

На пришкольном участке, под руководством учителя технологии Галины Юртаевой, дети учатся выращивать не только цветы, но и овощные культуры: огурцы, помидоры, лук, которые используют в столовой для приготовления обедов учащимся. Практически весь учебный год в столовой для приготовления обедов используются овощи со школьного огорода, что удешевляет стоимость питания.

За 33 года своей работы (в новом здании) школа вошла в группу лучших образовательных учреждений района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости