В Неверкинском Доме культуры собрались любители театрального жанра

10 июля 2017, 14:25
Просмотров: 551
В Неверкинском Доме культуры собрались любители театрального жанра
10 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Руководитель народного театра «Кумиры» и режиссер-постановщик Зоя Киселева представила на суд зрителей новую постановку по пьесе Флорида Булякова «Выходили бабки замуж».
10.07.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ольга Данилова. Руководитель народного театра «Кумиры» и режиссер-постановщик Зоя Киселева представила на суд зрителей новую постановку по пьесе Флорида Булякова «Выходили бабки замуж».

Действие происходит в доме для престарелых, где в одной комнате живут четыре старушки. Правда, четвертую, Авдотью, зритель заметил на минуте 10-ой. Она почти все время пролежала на кровати без движения, лишь к концу пьесы ожила, и даже стала бороться за жениха. На протяжении всей постановки Авдотья лишь периодически выкрикивала только одно слово: «Йеес!», чем порядком веселила публику. За спиной у каждой нелегкая жизнь, одиночество и болезни, но возраст не помеха, ведь каждая из них надеется на что-то лучшее, живет в ожидании чуда.

И чудо является к ним в виде уже потрепанного жизнью, в годах, но все еще очень интересного мужчины Ивана, которого очень убедительно сыграл Андрей Шлепкин. И тут начинается переполох, каждая героиня вмиг преображается. И пусть за их плечами много бед и разочарований: одну бил муж (но она его давно простила), вторая потеряла на войне всех близких, третья, самая ранимая пишет все время стихи, ну а последняя вообще не подает признаков жизни – ей давно все стало постыло и неинтересно.

Героинь отличает разный характер и темперамент. Самая молодая из них Галина, она считается озорницей, вечно что-то придумывает, играет на гитаре, тормошит своих более степенных подруг. Ее очень хорошо сыграла Лариса Мещанова, наверное потому что она и сама такая( не старушка разумеется, скорее молодушка) заводная, если надо и споет, и спляшет. Наталии Задорожной роль удалась (на мой взгляд), лучше всех. Ее героиня Мария старшая в комнате, и держит постояльцев в ежовых рукавицах, а то их все время куда-то заносит. Например, романтичная Ольга пишет стихи и готова читать их всем и днем и ночью, если ее не остановить. Альбина Романова очень точно передала образ этой тургеневской престарелой барышни.

Ну а что же жених? Иван веселил девок, аккуратно заигрывая с каждой…и с каждой договариваясь о совместном проживании. Искал хозяйку в дом и подругу по жизни уже давно. А тут попал в такой цветник, и отказать никому не смог. И получилось, что вместо одной нашел четырех.

Так и договорились жить все вместе. От накала страстей даже не ходячая Авдотья (неподражаемая Ирина Калякина) встала и сплясала со всеми.

Последние размышления Ивана об одиночестве, любви, последних годах такой нелегкой жизни у каждого героя пьесы, вызвали у некоторых зрителей слезы.

Спектакль прошел на одном дыхании, и смотрелся с какой -то легкой душевной грустью, хотя забавных и смешных сцен было предостаточно. Комедия все-таки. Жаль только зрителей было не так уж много. Наверное они сделали выбор в пользу огородов.  От лица же тех, кто с удовольствием просмотрел пьесу, выступила Валентина Баландина. Она поблагодарила артистов, режиссера, за чудесные минуты просмотра и пожелала дальнейших творческих успехов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости