В Илим-Горе праздник удался на славу

28 июня 2017, 09:10
Просмотров: 465
В Илим-Горе праздник удался на славу
28 июня 2017 г., РИА Пензенской области. В Илим-Горе на территории СДК прошел День села
28.06.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Нина Башкирова. В Илим-Горе на территории СДК прошел День села .

Люблю тебя в любое время года
Мое родное, милое село!
И в теплый день, в любую непогоду,
С тобой всегда мне на душе светло.
Кивает мне знакомая береза,
И я в ответ ей «Здравствуй!» говорю
Как хорошо мне, счастливо и просто
Жить в моем светлом, ласковом краю.
И в этот день – в деревне оживленье,
И взгляды излучают добрый свет,
Ведь празднует село свой день рожденья,
И много радостных ему и долгих лет!


Этими словами начался День села в Илим-Горе, который прошел на территории СДК. Каждый год это мероприятие собирает все больше и больше жителей села и гостей.

Чтобы создать праздничное настроение, еще задолго до его начала зазвучала музыка, приглашая всех поторапливаться и спешить туда, где их ожидают смех, веселье, где можно хорошо, культурно отдохнуть среди своих односельчан. Программа была организована таким образом, чтобы никто из гостей не скучал, мог найти себе развлечение и отдохнуть, независимо от возраста.

Слова поздравления и благодарности жителям села высказаны главой Илимгорского сельского совета Владимиром Никитиным, который тепло поздравил собравшихся с праздником, пожелал всем крепкого здоровья и благополучия, счастья и успехов во всех добрых начинаниях. Владимир Федорович рассказал о проделанной работе, особо отметил роль каждого жителя села в благоустройстве и наведении чистоты и порядка возле своих домовладений.

В завершение праздника были вручены памятные подарки: за лучшее подсобное хозяйство – Валерию и Марине Изъявлевым, за красивый дом – Александру и Валентине Лебедевым, опытному садоводу – главе Владимиру Никитину, за благоустроенное ограждение усадьбы – Валентину и Марине Податновым.

Тепло поздравил жителей села с праздником директор ООО «Восток» Михаил Никитин.

Весь день работали торговые павильоны. Спортивные мероприятия собрали большое количество любителей, которые соревновались в разных видах спорта, таких как армрестлинг, поднимание гири, бег на разные дистанции. Победителям и призерам, а также лучшим игрокам вручены грамоты и подарки.

Продолжением стал концерт коллективов художественной самодеятельности школы, фольклорного коллектива «Асамат», детского фольклорного коллектива «Илем». Все участники праздника танцевали и напевали свои любимые хиты. Мероприятие завершилось праздничными угощениями. Праздник удался на славу! Хорошо, когда после трудовых будней можно правильно и культурно отдохнуть.

Хочу выразить огромную благодарность за оказанную спонсорскую помощь в подготовке и проведении Дня села в Илим-Горе Владимиру и Михаилу Никитиным, а также всем жителям села.

Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости