«Россия – цвет надежды, веры и любви»

15 ноября 2018, 09:35
Просмотров: 398
«Россия – цвет надежды, веры и любви»
15 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. Районный Дом культуры, после конструктивного ремонта, вновь гостеприимно распахнул свои двери для жителей района.
15.11.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ольга Данилова. Районный Дом культуры, после конструктивного ремонта, вновь гостеприимно распахнул свои двери для жителей района.

– Хочу любовь провозгласить страною,
Чтоб все там жили в мире и тепле...

С этого замечательного стихотворения Расула Гамзатова, наша звездочка Арина Иванова открыла праздничный вечер. Работники культуры и самодеятельные артисты оправдали ожидания зрителей и, как всегда, концерт прошел на одном дыхании. Сценарист данного шоу и одновременно ведущая Зоя Киселева совместно с юной и непосредственной Ариной ярко и живописно вели программу, в которой органично сплелись современное и народное творчество, отразив весь национальный колорит нашего уникального района.

Зрители тепло встречали уже хорошо знакомых известных исполнителей и дебютанток, кто в первый раз показывает свое мастерство и талант. Среди них Ольга Курташкина и Лилия Абубекярова. Конечно, вне конкуренции было выступление народного хора РДК, группы «Миряне». Так как аудитория в зале в основном состояла из людей среднего возраста и старше, хотелось бы чтобы песен в исполнении этих коллективов было больше.

Выступления детских танцевальных коллективов никого не оставили равнодушными. Группы «Смородина», «Обертас» руководитель Оксана Шохина и «Пестрый луг» под руководством Румии Ефимовой подарили зрителю незабываемые впечатления: умиление от первых танцевальных шагов совсем маленьких участниц и восхищение почти профессиональным мастерством юных красавиц – будущих выпускниц группы. Группа «Пестрый луг», кстати, отмечает в этом году десятилетний юбилей.

Вокальные коллективы «Ахаяс» и «Надежда» давно уже завоевали признание у населения нашего района. Вместе с ними хочется смеяться и танцевать, а порой и грустить, следуя за мелодией национальных напевов.

Порадовали и солисты: наша гордость и будущая звезда Камилла Дашкина и другие. Больше всех аплодисментов сорвала Роза Федорова. Песня «Лен» в ее исполнении прозвучала очень красиво и нежно.

Настоящей «изюминкой», по словам самих работников РДК, стала финальная песня «Трава у дома», в исполнении Елены Усовой. Ей подпевали все участники концерта. И к этому больше нечего добавить. Все мы, зрители, ждем от работников культуры новых интересных программ и проектов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости