ООО «Рассвет» надежно подготовился к посевной

19 апреля 2017, 08:54
Просмотров: 280
ООО «Рассвет» надежно подготовился к посевной
19 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Совсем немного времени остается до массового выезда в поле для проведения весеннего сева.
19.04.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Александр Ильин. Совсем немного времени остается до массового выезда в поле для проведения весеннего сева.

Следует отметить, что Неверкинский район традиционно занимается выращиванием зерновых, технических и кормовых культур. От того, как качественно и в лучшие агротехнические сроки будут проведены весенне-полевые работы, в немалой степени будет зависеть урожайность всех сельскохозяйственных культур.

В течение зимы и весны отделом сельского хозяйства районной администрации было проведено несколько семинаров-совещаний с сельхозтоваропроизводителями по организованному проведению всего комплекса весенне-полевых работ. В их работе также принимали участие и ответственные работники министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Наша газета уже рассказывала о достижениях коллектива ООО «Рассвет», где независимо от погодных условий ежегодно получают стабильные валовые сборы зерна, подсолнечника и кормовых культур. Для посева семена используются только районированные и высших репродукций. Здесь применяются высокие технологии выращивания зерновых и технических культур. Имеется необходимый набор тяжелых и легких тракторов, посевных и почвообрабатывающих орудий.

Поэтому, видимо, не случайно на прошлой неделе в Каменном Овраге проходил районный семинар, куда были приглашены руководители организованных и фермерских хозяйств, представители «Россельхозцентра», ООО «Компания Агроцентр», ФГБУ Государственный центр агрохимической службы «Пензенский».

Открывая совещание, начальник отдела администрации Неверкинского района Халидя Денишева познакомила собравшихся со структурой посевных площадей, рабочим планом на весенний сев, обеспеченностью семенами яровых культур и горюче-смазочными материалами. Конечно, обстановка в разрезе ООО и КФХ различная, где-то лучше, а где-то похуже. Однако, по словам Халиди Наиловны, в целом обстановка с подготовкой к важной кампании года нормальная, и есть полная уверенность в том, что весь комплекс агротехнических мероприятий будет проведен в оптимальные сроки и с хорошим качеством.

Есть русская пословица, что весенний день – год кормит. Поэтому пока есть еще время, необходимо мобилизовать все материальные и людские ресурсы, создать необходимые условия для высокопроизводительного труда, наладить соревнования для механизаторов.

В ряде хозяйств района ранней весной провели такой важный агроприем, как подкормка озимых культур. Опыт прошлого года наглядно свидетельствует о том, что в ООО «Рассвет», на полях, где вносились минеральные удобрения, урожайность на 7 – 9 центнеров оказалась выше.

О готовности к проведению весенне-полевых работ в ООО «Рассвет» рассказал его директор Константин Никоноров. В хозяйстве имеется необходимая техника, семена, горюче-смазочные материалы. Все трактора укомплектованы кадрами механизаторов. В этом мы смогли убедиться, побывав на полевом стане.

Об условиях поставки семян и гибридов кукурузы и подсолнечника, средств защиты растений говорил менеджер-агроном компании «Агростройинвест» Сергей Молчанов.

Главный специалист отдела сельского хозяйства Ряшит Гафуров познакомил присутствующих с перспективами развития растениеводства в Неверкинском районе.

Подводя итоги семинара-совещания, глава администрации района Юрий Моисеев рекомендовал сельхозтоваропроизводителям все новое, передовое взять на вооружение. Необходимо использовать все возможности по сохранению влаги в почве, провести весенний сев в лучшие агротехнические сроки.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости