На территории Карноварского сельсовета прошел сход граждан

28 февраля 2018, 10:26
Просмотров: 530
На территории Карноварского сельсовета прошел сход граждан
28 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. На территории Карноварского сельсовета прошел сход граждан, на котором были обсуждены итоги деятельности администрации сельского поселения за прошедший год и намечены совместные задачи на текущий год. В работе совещания приняли участие представители районной власти, руководители социальных служб и ведомств.
28.02.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Гульсиня Сайфуллина. На территории Карноварского сельсовета прошел сход граждан, на котором были обсуждены итоги деятельности администрации сельского поселения за прошедший год и намечены совместные задачи на текущий год.

В работе совещания приняли участие представители районной власти, руководители социальных служб и ведомств.

Выступая с отчетом, глава администрации сельского поселения Рифат Ахмеров проинформировал собравшихся о сложившейся демографической ситуации, деятельности бюджетных организаций, о выполненных работах по благоустройству, водоснабжению, газоснабжению населенных пунктов, входящих в состав поселения – Карновар и Мансуровка. Так, общая тенденция сокращения численности населения наблюдается и здесь. На начало текущего года составляет 988 человек. Из них: зарегистрировано в Карноваре – 679, в Мансуровке – 309. Родилось – 4, умерло 11 человек.

В целом все поставленные задачи в прошедшем году удалось решить, – отметил Рифат Кямильевич. – Основной упор сделан на развитие предпринимательства, ЛПХ. На частном подворье занято почти все население. Личное подворье имеют 348 хозяйств. Из них, в Карноваре – 228, в Мансуровке 120 хозяйств. «За 2017 год устранено 30 аварий в водопроводных сетях. И в свою очередь хочу сказать, что по мере необходимости будет продолжена активная работа по ремонту водопроводных сетей. В Мансуровке провели ремонт водонапорной башни, а также заменили глубинный насос. В этом году участвуем в программе «Чистая вода», в селе Мансуровка хотим заменить водонапорную башню. Подключили к освещению улицы Школьная, Мостовая, Колхозная. По мере необходимости провели ремонт дорог. Проводились работы по наведению порядка на всех территориях поселений. Заботу о чистоте и добросовестность должно проявлять само население. Долг каждого жителя – думать о будущем и не загрязнять территорию бытовыми отходами. Хочу обратиться к собственникам брошенных домов с просьбой, привести прилегающую территорию, а также само домовладение в надлежащий вид, либо решить вопрос о продаже такого имущества», – заявил глава поселения. Также он назвал имена местных жителей, которые помогают при возникновении каких-либо вопросов и выразил им благодарность.

Традиционно жители смогли задать интересующие вопросы. В частности, население беспокоит отсутствие ФАПа в селе Мансуровка. Также у жителей были вопросы, касающиеся почтового отделения в селе Карновар, которое на данный момент закрыто – это вызвало серьезные неудобства у жителей. Присутствующая на собрании начальник Кузнецкого почтамта Татьяна Кожевникова выступила перед собравшимися, проанализировала всю ситуацию.

Начальник отдела образования Ольга Тарасова рассказала о том, что касается образования на территории Карноварского сельсовета. Среднюю школу, укомплектованную опытными кадрами педагогов посещают 39 учащихся. Ребята активно участвуют в различных мероприятиях.
Исполняющий обязанности главного врача Неверкинской больницы Идрис Салихов рассказал о системе здравоохранения в районе, попросил жителей своевременно проходить медицинское обследование, диспансеризацию, чтобы выявлять болезни еще на ранних стадиях.

Директор Центра занятости Давлятша Абдряшитов ознакомил с программами подготовки кадров и дальнейшем трудоустройстве.
Александр Кяшкин, директор МФЦ, проинформировал жителей поселений об услугах, оказываемых ими.

Глава администрации района Юрий Моисеев ответил на многочисленные вопросы жителей. Также рассказал о планах и мероприятиях, касающихся Карноварского сельсовета на текущий год.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости