Наводить порядок в Бикмурзине – забота общая

23 октября 2017, 08:53
Просмотров: 339
Наводить порядок в Бикмурзине – забота общая
23 октября 2017 г., РИА Пензенской области. Придать селу красивый внешний облик – непростая задача администрации любого сельского совета. И каждый ее решает с учетом особенностей природного ландшафта населенного пункта, финансовых возможностей и потребностей населения.
23.10.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Гульсиня Сайфуллина. Придать селу красивый внешний облик – непростая задача администрации любого сельского совета. И каждый ее решает с учетом особенностей природного ландшафта населенного пункта, финансовых возможностей и потребностей населения.

Необходимо отметить, что в течение двух лет работы на посту главы администрации Анатолия Юртаева на территории Бикмурзина стараниями коллективов администрации, сельского Дома культуры, школы была проделана большая работа. Каждую неделю, в любую погоду выходили и выходят на благоустроительные работы, проводят субботники. На основных улицах села виден порядок, и он будет наводиться постоянно.

– Работа по благоустройству ведется ежегодно. Как обычно, мы намечаем план предстоящих работ, и по возможности реализовываем. Большое место уделяется чистоте села, население производит вывоз мусора на частично огороженную неподалеку от центра свалку. в прошлом году по ее периметру территории посадили саженцы, чтобы задерживать летающий мусор, – рассказал Анатолий Петрович.

На улицах поселения проведены работы по установке 19 светильников за счет средств администрации. В селе светлее не станет, если кто-то будет ломать и разбивать стойки и плафоны.

Своими силами делают часовню на сельском кладбище, далее планируют расширить территорию. В прошлом году благодаря жителям села и спонсору – депутату Законодательного Собрания Пензенской области Ильдару Акчурину была огорожена территория кладбища в Новой Александровке. Также был отремонтирован каптаж, заменено более двух километров труб.

В зимний период времени, в связи с тем, что зимы богаты снегами в последнее время, дороги приходится регулярно очищать от снежного наката. В помощи не отказывают ООО «Бикмурзинское» и частники, имеющие трактора.

Навести полный порядок на территории села – забота не только сельсовета, но и каждого жителя. Все зависит только от самих односельчан. Село только тогда приобретет достойный облик, когда сами его жители будут заботливо относиться к природе, не выбрасывать куда угодно мусор, облагораживать приусадебные участки, следить за чистотой всей территории села.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости